Секрет хорошего кино

«Это кошмар, а не фильм!», «Потратили столько денег, чтобы снять эту ерунду!»

- знакомые фразы, правда?

Многие наверняка их слышали от знакомых или друзей, с возмущением рассказывавших о том, как они были разочарованы после просмотра какого-нибудь нового фильма.

Секрет хорошего кино

В то же время, некоторые кинофильмы стали для нас необыкновенными и запоминающимися, потревожили разум и душу. Но почему так? В чем секрет хорошего кино?

Секрет хорошего кино

Разумеется, что на успех фильма влияет далеко не один фактор, а именно: сценарий, актерский состав, режиссер.

Секрет хорошего кино

Задача режиссера — раскрыть талант актера на съемочной площадке. Сценарист должен написать сценарий, в котором продуманы временные рамки, переплетения линий героев, диалоги. Написанный сюжет должен удержать зрителей у экранов, заставить думать и рассуждать, говорить о фильме долгое время после его просмотра, разбирать на цитаты.

Но не всегда наличие всех этих составляющих гарантирует огромный успех.

Обратите внимание: СЕКРЕТ УСПЕХА МАГАЗИНОВ МАГНИТ.

Самый распространенный критерий выбора кино – это нравится оно нам или нет. Это, конечно, важный критерий, но мы же хотим развиваться, познавать новое, прокачать свой вкус.

Секрет хорошего кино

Для этого надо разбираться в кино и опираться не только на этот критерий.

Например, Вы посмотрели фильм Уэса Андерсона «Остров собак».

Секрет хорошего кино

Сюжет разворачивается в Японии и рассказывает о мальчике, который отправился на поиски любимого пса. В этом кукольном мультфильме присутствует множество отсылок, к тому же главным источником вдохновения Андерсона были работы Акиры Куросавы.

Секрет хорошего кино

Однако, чтобы уловить отсылки и разглядеть мастерство повествования, позаимствованное у Куросавы, нужно знать его творчество, то есть смотреть его фильмы. Для этого нужно разбираться в кино.

Секрет хорошего кино

Как же оценивать тогда кино, опираясь при этом не только на субъективный критерий – нравится/не нравится? Для этого существует множество рейтингов, престижных конкурсов, премий, отзывы кинокритиков и, конечно же, наши с Вами отзывы, на которые можно и нужно опираться. А самое главное надо любить кино и смотреть кино!

Поделитесь с нами, что для Вас секрет хорошего кино?

Секрет хорошего кино

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Секрет хорошего кино.