9.Хочу - значит, будет!

9.Хочу - значит, будет!

Когда Генри Форд решил выпускать автомобиль знаменитой марки «V8», он захотел построить мотор, в котором все восемь цилиндров были бы заклочены в одном блоке. Сказано — сделано, и Форд дал соответствующее указание. Все инженеры до одного сошлись в том, что просто невозможно объединить восемь цилиндров.

Форд сказал: «В любом случае сделайте». Инженеры настаивали: «Это невозможно». «Работайте до тех пор, — приказал Форд, — пока не будет результата. Сколько бы времени для этого ни потребовалось». И инженеры работали — у них не было другого выхода, ибо они хотели остаться у Форда. Прошло шесть месяцев — никаких результатов. А потом еще шесть месяцев. Они испробовали все мыслимые варианты, но штука не подцавалась: «Невозможно!» В конце года они доложили Форду, что так и не нашли способов реализации его указания.

«Продолжайте работать, — сказал Форд. — Я этого хочу. Значит, это будет». Они продолжали работать, и наконец-то в один прекрасный день орешек был расколот. Настойчивость Форда победила.«Продолжайте работать, — сказал Форд. — Я этого хочу. Значит, это будет».

Обратите внимание: Рассказываю, что значить жить не своей жизнью.

Они продолжали работать, и наконец-то в один прекрасный день орешек был расколот. Настойчивость Форда победила.

Может быть, в этой истории Я ошибся в каких-то мелочах, но за результат и обстоятельства — ручаюсь. Вы — кто хочет думать и, стало быть, богатеть — извлеките из нее секрет фордовских миллионов. Полагаю, Вам не придется искать его слишком долго.Может быть, в этой истории Я ошибся в каких-то мелочах, но за результат и обстоятельства — ручаюсь. Вы — кто хочет думать и, стало быть, богатеть — извлеките из нее секрет фордовских миллионов. Полагаю, Вам не придется искать его слишком долго.

Генри Форд добился успеха, потому что понял и воспринял принципы успеха. Один из них — твердо знать, чего хочешь достигнуть. Запомните эту историю о Форде и отметьте строки, описывающие секрет его изумительного достижения.Генри Форд добился успеха, потому что понял и воспринял принципы успеха. Один из них — твердо знать, чего хочешь достигнуть. Запомните эту историю о Форде и отметьте строки, описывающие секрет его изумительного достижения.

Если Вы сделаете это, если Вы выделили принципы, используя которые Генри Форд стал богатым, то... почему бы Вам не сравняться с ним в успехе? Не ответить на вызов, возможно, брошенный именно Вам?..Если Вы сделаете это, если Вы выделили принципы, используя которые Генри Форд стал богатым, то... почему бы Вам не сравняться с ним в успехе? Не ответить на вызов, возможно, брошенный именно Вам?..

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 9.Хочу - значит, будет!.

\