Как изменить свою жизнь за 5 шагов. Правила, которые ведут к успеху в любой сфере

Ждать годами, а то и десятилетиями, что вот-вот все изменится, — это классика, не удивляйтесь.

Взрослым сознательным людям просто не хочется признавать один из главных законов Вселенной: чтобы что-то получить, сперва нужно что-то отдать.

Как изменить свою жизнь за 5 шагов. Правила, которые ведут к успеху в любой сфере

Хотите жить и ни в чем не нуждаться? Сперва пройдите обучение, устройтесь на работу.

Хотите встретить Того Самого или Девушку Своей Мечты? Прокачайте уверенность в себе, станьте интересным собеседником, не стесняйтесь начинать знакомство сами.

Если садовод ничего не посадит в своем саду, то в лучшем случае он соберет венок одуванчиков. Почему же люди думают, что в других сферах жизни должно быть иначе?

Вероятен и такой вариант: человек подозревает, а в глубине души даже уверен, что «без труда не вытянешь рыбку из пруда». Но ему так хочется получить самое лучшее «на халяву», не напрягаясь, не вкладываясь, прилагая минимум усилий!

Поэтому и ждут люди, пока все трудное, повседневное, неприятное за них сделает кто-то другой, а нашим героям останется лишь «снимать сливки». Но, увы, богатый дедушка, муж-миллиардер, головокружительный выигрыш в рулетку — это настолько редкие исключения, что надеяться на них просто неразумно.

Так как же изменить свою жизнь самим? Секрет прост, как и все гениальное, — нужно начать действовать. Сперва найти цель. А потом идти к ней — пусть маленькими, но упорными шажками.

Хотите жить на пассивный доход от ценных бумаг? Изучите законы биржи, перспективных эмитентов, вложите для начала 10-20 тыс.

Обратите внимание: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

рублей. Хотите 10 000 подписчиков в «Инстаграме»? Выкладывайте каждый день по одной публикации, изучайте бесплатные способы продвижения, таргет, рекламируйте себя на других площадках.

Во Вселенной все просто: чем больше труда, тем выше результат. Но огромная ошибка думать, что успех свалится на вас сразу же, как вы начнете заниматься делом.

Если вам действительно нужен масштабный результат, вкладываться придется в долгосрочную перспективу. Начинать с малого и шаг за шагом ставить перед собой все более глобальные цели: сначала это должность джуниора где-то в небольшой компании, потом - мидла с зарплатой повыше, далее - доход, достойный настоящего профи, и собственный бизнес...

Какую бы цель вы ни поставили перед собой, чтобы ее добиться, вам нужно сделать всего пять шагов:

1. Любое дело начинается с цели.

2. Хотите что-то получить — начинайте действовать.

3. Хотите быстро получить что-то ценное для вас — научитесь рисковать.

4. Вкладывайте больше - и больше получите в итоге.

5. Если вы хотите добиться того, чего нет у других, вам нужно идти к цели тем путем, которым другие не идут.

Пусть ваши семена будущего всегда прорастают!

Как изменить свою жизнь за 5 шагов. Правила, которые ведут к успеху в любой сфере

Компьютерная Академия "Шаг". Для тех, кто нацелен будущее.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как изменить свою жизнь за 5 шагов. Правила, которые ведут к успеху в любой сфере.