Как жить здесь и сейчас?

Как жить здесь и сейчас?

Как часто нам кажется, что еще чуть-чуть и все получится, станет так, как мы хотим. Надо просто немного подождать, потерпеть и потом все будет отлично. Бывает у вас такое? Раньше у меня было так очень часто.

По своему опыту могу сказать, что к сожалению, этот счастливый момент, когда все сложится идеально, откладывается все дальше и дальше, и можно много лет провести в погоне за счастьем, идеальными отношениями, хорошим доходом, уважением от окружающих... И даже когда вроде бы в одной сфере все действительно хорошо, то оказывается, что другая сфера ушла в просадку и снова приходится ждать, когда теперь там дела пойдут на лад.

Чувствуете, какой замкнутый круг? И при таком подходе по нему можно ходить до самой пенсии. И там, наверное, тоже не будет все отлично. Не привлекательная картинка.

Обратите внимание: "...большую часть из этого ты можешь начать уже сейчас".

Согласны? Но из этого ожидания счастья можно легко перейти в само состояние счастья. И причем сделать это моментально, а не когда-нибудь через много лет.

Решение на поверхности. Научиться ценить то, что уже есть. Прямо здесь и сейчас. Не бывает такого, что плохо прямо все и сразу. Счастье в мелочах. Найдите их в своей жизни. Обычно они не стоят ни копейки - звонок подруги, улыбка ребенка, лучик солнца из-за тучи, запах кофе… Таких вещей миллион и они постоянно вокруг вас.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как жить здесь и сейчас?.

\