Рост 169, вес 54 кг, родилась в приюте..

Рост 169, вес 54 кг, родилась в приюте..

19 августа 1883 года, в приюте города Сюмора ( Франция), родилась бедная девочка. В 11 лет она осталась сиротой, с младшими сёстрами и братом. Воспитание и первую рекомендацию в жизнь-ей дал монастырь.

Рост 169, вес 54 кг, родилась в приюте..

Бедность, сиротство, конец 19 века.., что ждало девушку в таком положении в то время..

Но Габриель (настоящее имя Коко), всеми фибрами души сопротивлялась такому "сценарию" своей жизни. Не обошлось без мужского вмешательства.

Рост 169, вес 54 кг, родилась в приюте..

Молодой и состоятельный офицер Этьен Бальсан, был очарован юной Коко, когда она пела в кафе, подрабатывая по вечерам. Он увёз её в свой замок. Но быть просто любовницей богатого мужчины, было ей не по нраву. Монастырское воспитание и деятельная, живая натура, привели её к необходимость творить и трудиться. Так, Коко знакомиться (посредством своего гражданского мужа), с Артуром Кэйпелом, английским промышленником, и тот согласился поддержать идеи Шанель, несмотря на отсутствие у нее нужного опыта.

Шанель становиться модисткой.

"Моди́стка (устар. от фр. modiste) — мастерица по изготовлению женских шляп, а также женского платья и белья. Профессия модистки существовала в XVIII—XIX веках. Модистки создавали и украшали головные уборы для дам, шили одежду простого кроя, например платья несложных фасонов..." ( Из Википедии)

Рост 169, вес 54 кг, родилась в приюте..

С его помощью Коко Шанель смогла открыть свой первый шляпный магазин для парижанок. Дело оказалось успешным. Прошло три года, и у нее открылся второй магазин, уже в городе Довиль.

Успех раскрепостил в Коко Шанель множество талантов,она сама придумывала дизайн всех вещей, которые продавала и все, что выходило из-под ее рук, несло в себе подлинную элегантность и удобство.

Рост 169, вес 54 кг, родилась в приюте..

Её мечты об известности, интересной и творческой жизни лишённой бедности-начали сбываться! Высший свет принял её ни как слугу, но как равную. К ней обращались самые знатные дамы.

Все костюмы созданные К. Шанель, отличаются элегантностью и свободой движения. Это она изобрела:

Маленькое чёрное платье,

Клатч на цепочке,

Броши на шляпке, воротнике костюма, манжете или поясе, приталенный женский жакет.

Её имя внесено в десятку выдающихся людей 20-го столетия. Личная жизнь не была особенно счастливой. Коко любила детей и желала их иметь, но из-за множества абортов в ранней молодости, уже не смогла..

Стиль одежды от Коко Шанель-исключительно элегантен и в то же время прост.

Рост 169, вес 54 кг, родилась в приюте..

А вам нравится такой стиль? Носите?

Пишите комментариях, обсудим.

Всем хороших дней и пока-пока!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Рост 169, вес 54 кг, родилась в приюте...

\