Как начать свое дело с нуля. Будьте готовы к трудностям. Часть 4

Люди делятся на 2 типа: те, кто что-то делает, и те, кто только и ищет оправдания своей лени. Вам, наверное, знакома ситуация, когда вы в кругу ваших друзей/коллег невольно обсуждаете какого-то успешного человека, и кто-то говорит: "Да, это ему повезло", "Как легко ему все дается", "Да это ему помогло". А когда вы начинаете обсуждать свои интересы, мол, хочу попробовать заняться этим, мне кажется на этом можно заработать. И большинство: "да не получится у тебя ничего", "тут надо умения, связи, у того-то вон какие подвязки, а у тебя?", "тут надо много денег вложить, и неизвестно когда окупится". Конечно, в чем-то они правы. Ко всему нужно подходить взвешенно. Но стоит ли прислушиваться к мнению людей... скажу иначе. Стоит ли слушать, как правильно играть на пианино, если этот человек грузчик?...
И да, почему они так говорят, я писал в предыдущей статье.

Как начать свое дело с нуля. Будьте готовы к трудностям. Часть 4

Каждый человек по-своему талантлив

Не повезет в одном ремесле, повезет в другом. Почитайте биографию Мэнни Хошбин, который перепробовал себя в 15 разных сферах.

Главный принцип - не сдаваться

Возникают трудности - извлекайте из них опыт. В абсолютно любом деле постоянно возникают какие-то трудности. А те предприниматели, у которых с виду все гладко, на самом деле просто не рассказывают.

Будьте готовы много работать, с утра до ночи

С этим придется столкнуться неизбежно, особенно в первые годы. Чтобы быть максимально эффективным за единицу времени. Лишь только наработав опыт, знания, оборудование и прочее... можно будет реорганизовывать свой рабочий день. К примеру, у вас появятся сотрудники, и вы будете им делегировать обязанности.

Вас будут осуждать

Учитесь быть пассивным на всякое осуждение окружающих. Вам будут говорить близкие, что вы не тем занимаетесь. Общество, видя плоды вашего успеха, будет вопить от зависти, что вот зажрался, пафосный, бабки рубит. Я не раз сталкивался с тем, что сотрудники предприятия, где я заказывал раскрой ДСП, нудили, что я мало плачу: "Подкинь, что тебе жалко? Бабки рубишь - с другими поделись".

Обратите внимание: Фен шуй дома: привлекаем деньги, счастье и любовь.

Тогда у меня вопрос, а что ты сделал, чтобы зарабатывать больше? Ты был на моем месте? Ты, не напрягая ум, выполняешь однотипную работу и уходишь домой в 6, в то время как я часто работал до 10-12 ночи, и возвращался домой в 1-2 ночи, без выходных. Пафос: когда я нарезал круги на своем мотоцикле в пгт, где я живу, мне не раз говорили, что я "понтуюсь". А мотоцикл мне мамка с папкой купили? 17 лет за рулем - понтуюсь? 4500км дальняк на море - тоже понтовался? Людям не понять, и не стоит объяснять, чего вам стоило чего-то добиться, и для чего вы это делали.

Будьте готовы терять деньги

Рано или поздно случаются косяки. Не косячит тот, кто ничего не делает. А косяки надо исправлять за свой счет. Вам нужно научиться вооообще не переживать из-за потерь. Еще не так давно, сидя на диване, у вас и так ничего не было) Когда вы нервничаете, вы теряете время пока вас куматозит, вы теряете здоровье, вы теряете контроль над ситуацией. Знаете, что я сказал, когда разбил бампер авто зимой?

Ха! прикольно! Ну, бывает...)

Поймите! Что ваши психи уже НИЧЕГО не изменят. Что произошло - того не изменить. Воспринимайте это спокойно: ну вот сегодня не повезло. Так, подумаем, что мы с этим можем сделать. Как решить эту проблему с наименьшими потерями. Самое важное - это здоровье, ваше и ваших близких. Все остальное не достойно переживаний.
Читайте все мои статьи в блоге.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как начать свое дело с нуля. Будьте готовы к трудностям. Часть 4.

\