ХВАТИТ ОБЩАТЬСЯ С ТЕМ, КЕМ ПРИХОДИТСЯ. ВЫБИРАЙТЕ

Все уже наслышаны про силу окружения и то, что каждый из нас - это среднее арифметическое 5 людей, с которыми мы общаемся чаще всего🤨

Помню, когда стало невыносимо обсуждать кто что делал в последнее время, общих знакомых. Потом детей, их новые навыки и проблемки. А, да, еще болезни! Мы дожили до времен, когда встречаясь с друзьями можно обсудить болезни…

В какой-то момент я сильно заморочилась по поиску окружения. Активно ходила на бизнес-завтраки, посещала форумы и нетворк-мероприятия, ходила учиться на престижные обучалки и подписалась на десяток специальных групп в фэйсбуке.

В итоге:
Куча времени уходит на все орг.вопросы и информацию не по делу.
На мероприятиях и завтраках часто спикер, который рассказывает "по вершкам" и продаёт свой основной продукт.

Обратите внимание: Гадания, Хиромантия, Гороскопы. Хватит уже!.

А я за это ещё и денег заплатила!
В нетворкинге все пришли тебе что-то продать, практически никто не готов слушать. Нетворкинг плохо организован и все “плавают” по залу, как рыбки в аквариуме, стесняясь подойти (что нормально). Дико неловкое ощущение.
Пользы минимум, зря потраченные деньги.

На одном таком мне запомнился дядька, который проходил ко всем, напористо спрашивал "Чем занимаешься?" И сразу к делу: "Тебе же интересны инвестиции 200% годовых, дай свою визитку. Завтра собираем инвесторов, все расскажу".
Через 30 мин начинается атака по СМС и WhatsApp о подробностях встречи инвесторов, очень настойчиво. А на следующий день ещё и звонки.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: ХВАТИТ ОБЩАТЬСЯ С ТЕМ, КЕМ ПРИХОДИТСЯ. ВЫБИРАЙТЕ.

\