Самая лучшая инвестиция

«Гарантированная прибыль!»

В нашем мире сегодня, такое заявление вызывает удивление на лицах людей,   а также рождает подозрения. Но есть универсальный закон, который применим практически   в любой сфере жизни - закон сеяния и жатвы, или проще говоря, «что посеешь,   то и пожнешь.»

Самая лучшая инвестиция

Невозможно собрать урожай там, где вы ничего не посеяли. Невозможно получить   прибыль там, где вы ничего не инвестировали. Невозможно пользоваться хорошим   продуктом или услугой, не купив или не оплатив ее сначала. Невозможно   сохранить физическое здоровье без сбалансированного питания и регулярной   физической нагрузки. Во всех вышеприведенных примерах, прибыль прямо   пропорциональна качеству или количеству вложений, осуществленных до ее   получения.

Такая же закономерность применима к нашим взаимоотношениям с Богом. Мы не   сможем наслаждаться насыщенной и благословенной жизнью с Богом, если вначале   не посеем правильные семена, из которых и получим соответствующий урожай. Есть   хорошие новости: Бог уже дал нам доброе семя, доступное для всех желающих –   это Его Слово, Библия. Щедрый посев Божьего Слова в нашу жизнь гарантирует   высочайшую прибыль с такого рода инвестиции.

«Краткий обзор Библии»

Самая лучшая инвестиция

Библия полна вечных принципов, четких инструкций и актуальных примеров   для подражания, чтобы нам жить сбалансированной, насыщенной и благословенной   христианской жизнью. Фактически, Слово Божье никогда не теряло и не потеряет   своей актуальности, независимо от постоянно меняющихся сезонов или ситуаций.   В нем есть все необходимое, чтобы подготовить и снарядить нас на дело   осуществления Божьего замысла для нашей жизни.

«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для   исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек,   ко всякому доброму делу приготовлен.» 2 Тимофею 3:16-17

Библию можно назвать личным письмом Бога к человечеству, выражающим Его   личность и характер. Ниже приведены несколько пунктов, поясняющих данную   мысль:

1 – Библия является осязаемым выражением Божьей любви. Она говорит нам о   Его качествах и характере, Его заповедях и словах, а также о полноте Его   любви, проявленной к каждому человеку, когда либо жившему на земле.

2 – Библия боговдохновенна. В ней 66 книг, которые были написаны   различными авторами, но каждый из них был напрямую вдохновлен Богом   посредством Святого Духа, чтобы написать то, что они написали.

3 – Библия – это Божий авторитет для нашей жизни. В конечном итоге, так   как Библия – это Божье послание человечеству, и все входящие в нее книги были   вдохновлены Самим Богом, Его Слово имеет такой же авторитет для нашей жизни,   как и Сам Бог.

Божье Слово –наиважнейшее основание для нашего духовного роста и   достижения зрелости в Боге. Чтобы семена Божьего Слова полноценно взошли и   приносили плоды в нашей жизни, мы должны сажать эти семена, читая Слово и   углубляясь в своем понимании этого Слова, а также применяя Его на практике в своей   жизни.

«Регулярно читайте Библию»

Самая лучшая инвестиция

Большинство из нас согласится с тем, что Библия содержит огромный объем   материала для чтения, в котором попадаются сложные и не всегда понятные нам   отрывки.

Обратите внимание: Лучшая мотивация перед новым годом!.

Вот несколько фактов о Библии, которые углубят ваше понимание ее   структуры и помогут вам читать ее более плодотворно.

Во-первых, вы должны знать, что Библия состоит из двух основных частей,   описанных ниже.

Ветхий Завет – это сборник книг, в которых описывается история сотворения   мира и далее – история Израильского народа, включая их поражение и пленение   врагами, а также последующее возвращение в Иерусалим за несколько сотен лет   до рождения Христа. Ветхий Завет также является законом, данным Богом народу Израильскому.

Новый Завет – это сборник книг, описывающих события, предшествующие   рождению Иисуса, а также их продолжение - жизнь и служение Иисуса, Его смерть   и воскресение как Спасителя всех нас, и далее – рождение Его церкви и ее   распространение по всему миру. Послание о свободе во Христе по благодати, как   откровение Нового Завета, является одновременно исполнением и заменой   необходимых ранее традиционных обрядов, описанных в Ветхом Завете.

Во-вторых, библейские книги   Ветхого и Нового Завета можно разбить на три общие категории:

Исторические книги: описывают реально произошедшие события и дают важную историческую   перспективу и понимание персонажей и ключевых событий.

Наставляющие (учительные) книги: содержат инструкции для различных   аспектов христианской жизни, устройства церкви, личных и семейных вопросов,   без каких-либо исторических деталей в описании событий.

«Расширяйте свои познания»

Самая лучшая инвестиция

Возрастание в понимании Божьего Слова – это процесс всей жизни.   Невозможно узнать все за один день, но есть определенные подходы,   способствующие достижению углубленного понимания. Вот несколько советов:

1 – Найдите специально разработанные инструменты. Есть разные виды   учебных пособий, которые помогут вам разобраться в прочитанном материале.   Например, есть учебные Библии, симфонии и словари, а также тематические   учебные руководства, которые можно найти как в интернете, так и в печатном   виде.

2 - Запишитесь на курсы по   изучению Библии или найдите небольшую домашнюю группу, в которой вы будете   общаться с другими христианами, чтобы на их примере учиться применять Божье   Слово в своей жизни.

«Применяйте Божьи принципы каждый день»

«Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.» Псалом 118:105

Для нас, христиан, Слово Божье является силой и сияющим светом в этом   мире, лежащем во тьме, временами весьма ощущаемой. Но Божье Слово станет для   нас источником света только в том случае, если мы открыты для принятия его   истин и позволяем ему проникнуть в самую глубину нашей жизни. Иисус описывает   это в одной притче в Евангелии от Матфея:

«Вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и   налетели птицы и поклевали то; иное упало на места каменистые, где немного   было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло   солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло   терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во   сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.» Матфея 13:3-8

Семя в этой истории символизирует Библию, а различные участки земли   говорят об уровне нашей готовности и желания принимать Божье Слово. Заметьте,   что не все посеянные фермером семена произвели ожидаемый им урожай, а только   те, которые попали в добрую почву. Прочитайте продолжение в Евангелии от   Матфея 13:18-23, где Иисус объясняет эту историю. Культивирование «доброй   земли» в нашей жизни означает, что мы позволяем Божьему Слову пропитать наши   мысли, а также влиять на наши мотивы и менять отношение нашего сердца.

«Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого:   оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит   помышления и намерения сердечные.» Евреям 4:12

Бедный я! Переживаете трудности? Обижены кем-то?

СЕГОДНЯ определит твое ЗАВТРА.изменения приходят, когда вы честны с самим собой

В поисках христианского покоя. Часть 1

#библия 

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Самая лучшая инвестиция.

\