10 советов как стать уверенным в себе

Уверенность - это одно из главных качеств, которое определяет мужчину. Уверенными не рождаются, уверенным становятся. Жизнь неуверенного в себе мужчины напоминает жизнь в клетке.

Уверенный в себе человек всегда добивается большего, ему всегда достаётся самое лучшее, потому что он себя ценит. Он всегда наполнен энергией для достижения поставленных целей. Ему не нужно сравнивать себя с другими, потому что он уважает себя.

10 советов как стать уверенным в себе

Так как же обрести уверенность? Как прокачать в себе это качество, чтобы твоя жизнь не напоминала жизнь в клетке?

1. Никогда не сравнивай себя с другими

Всегда будет тот, у кого фигура круче чем у тебя. Всегда будет тот, кто богаче тебя. Всегда будет тот, кто красноречивее тебя. Всегда найдётся человек, который лучше тебя, в какой-то определённой сфере. Сравнивай себя только с самим собой прошлым. Если ты выбираешь себе какой-то пример для подражания, то равняйся не него, но никогда не сравнивай себя с ним. У тебя была своя дорога, у тебя своя.

2. Окружай себя уверенными людьми

Мы неоднократно слышали о важности окружения. Если ты хочешь быть богатым - окружи себя богатыми людьми. Если ты хочешь быть спортивным - окружи себя спортсменами. А если хочешь быть уверенным, то окружи себя успешными и уверенными людьми. Они этого уже достигли, и они подтянут тебя к своему уровню.

3. Отстаивай своё мнение

Отстаивай свою личную позицию. Всегда найдутся люди, которые будут опровергать твои слова. Всегда найдутся люди, которые будут сомневаться в тебе, которые будут хейтить тебя. Не взирая ни на что уверенные люди не обращают внимание на мнение других людей. Важно только твоё мнение и не бойся его высказать и отстоять если потребуется.

10 советов как стать уверенным в себе

4. Не критикуй других

Люди, которые постоянно критикуют других людей показывают тем самым, что у ни есть какие-то комплексы. Не трать на это своё время и энергию. Лучше сосредоточься на своих целях и двигайся к ним.

5. Не критикуй себя

Не нужно негативно себя программировать.

Обратите внимание: ТОП - 7 советов: Как доводить начатое до конца?.

Когда ты что-то плохое говоришь про себя ты программируешь себя на это. Если ты накосячил. то сделай правильный вывод и двигайся дальше. Полностью сфокусируйся на достижении своей цели.

6. Ежедневные достижения

Заведи себе "дневник успеха", в который ты каждый день будешь записывать какие-то маленькие победы. Кирпичик за кирпичиком. Тем самым ты строишь мощный фундамент своей уверенности.

7. Доверяй себе

Если не знаешь как поступить в той или иной ситуации, то прислушивайся к мнению других. Только к авторитетному мнению. Но доверяй только себе.

8. Не зацикливайся на прошлом

Извлеки все полезные уроки из своего прошлого опыта и двигайся только вперёд. Нет смысла жалеть о том, что было в прошлом. Эти мысли никак не приблизят тебя к твоему успеху. Чем больше ты живёшь в прошлом, тем больше возможностей в будущем ты теряешь.

9. Научись принимать комплименты

Когда люди говорят тебе комплименты - принимай их. Не нужно говорить - "да не за что", "да что я такого сделал". Научись принимать комплименты. В этих словах есть энергия благодарного человека. Поэтому, когда ты научишься принимать комплименты и пропускать их через себя ты будешь заряжаться этой позитивной энергией.

10. Следи за собой

Балуй себя, люби себя. Это всё придаёт уверенности. Себя нужно любить, за собой нужно ухаживать. И это касается не только женщин, но и мужчин.

10 советов как стать уверенным в себе

Не стоит также забывать, что твоё поведение и твоё внутреннее состояние легко считывается окружающими. Ходи ровно, уверенно, с расправленными плечами. Говори чётко, внятно, жестикулируй. Уверенно жми руку. Это всё проявление уверенного в себе мужчины.

Пишите в комментариях какой пункт вы бы ещё добавили в этот список.

А у меня на этом всё.

Если было полезно - ставьте нравится и подписывайтесь на канал. А также предлагайте, какую ещё тему можно обсудить.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 10 советов как стать уверенным в себе.

\