Почему в детстве нам говорили "Вырастешь - поймешь"

Как часто я слышал шутливые фразы по типу : вырастешь поймёшь; ты ещё маленький; с возрастом распробуешь (оливки или тыкву) и т.д. Все выше написанное касалось как еды, так и книг с кино. До-недавнего времени, я не мог понять , что же это все значит, но пересмотрев на днях фильм «Адвокат Дьявола»... уххх (пишу и мурашки бегут по всему телу, настолько он мне зашёл в этот раз) меня осенило.

Обратите внимание: Почему мечты не исполняются?.

Вот оно! - сказал я себе и повторяю до сих пор, как говорил один великий дядька: «Эврика».

В будущем я планирую пересмотреть «Мастер и Маргарита», «Бойцовский клуб» и все из того, что когда-то казалось мне странным и, по моему «авторитетному мнению», на шедевры не тянуло.

Почему в детстве нам говорили

Самое время перечитывать: «Преступление и наказаний»; «Фауст» и ещё много чего. Теперь как мне кажется, можно извлечь максимальную пользу из такого рода произведений. Удивительно, но за каждым фильмом и книгой стоит Человек, со своим внутренним миром, опытом и с каким-то посылом и смыслом, который он вложил в своё детище.

Когда вам кажется, что вы застряли или топчетесь на месте, возьмите и пересмотрите или перечитайте нечто до этого вам непонятное и странное, я уверен вы по другому посмотрите на этот фильм или книгу, возможно вы даже получите какие-то ответы. Даже то, что вы начали кушать что-то, что до этого не могли, уже свидетельствует о ваших переменах, а это значит, что вы уже не тот, кем были прежде.

Главное - замечайте изменения в себе, это значительно снизит ваш уровень самокритики, ведь вы развиваетесь каждый день.

А с какой скоростью вы будете развиваться - это уже ваш выбор.
Всем добра.

Почему в детстве нам говорили

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Почему в детстве нам говорили "Вырастешь - поймешь".