Быть уверенным в каждом своем действии

В данной статье я постараюсь передать основные мысли и идеи для того, чтобы жить интересную жизнь. И двигаться в правильную для вас сторону, при этом сохраняя мотивацию для обилия работы.

В этой статье:

  • цель и цельность
  • как узнать свои потребности
  • колесо жизненного баланса

Что мне вообще нужно от жизни

Цель и цельность.

Первое что мы должны для себя понять, это кем мы хотим вообще быть. Богатыми, уверенными, и прочее, какие нам нужны инструменты для комфорта.

Основная проблема непонимания себя в способе удовлетворения потребностей. У каждого человека есть потребности. Сон, еда, внимание и так далее. Но это не вполне можно назвать базисными потребностями, которые утверждают нас как личность.

Я долго размышлял на тему своего прошлого, что я делал в своем прошлом. Оказалось что я по сути ничего не делал. Я удовлетворяя одни потребности, делал хуже для себя в других. И это мне нужно было хорошо проанализировать. Что же я делал и делаю не так. Для начала я выписал все основные свои дела, которые я делал каждый день, как оказалось их список был не очень большой. Далее я пытался понять себя прошлого, вспомнить, для чего я делал все эти дела регулярно.

Существует круг потребностей, не знаю кто его придумал, но мне он не особо подошел, выглядит он так:

Быть уверенным в каждом своем действии

Я выяснил что я просто не мог удовлетворять свои потребности без урона для себя. Мне нужна была насыщенность жизни, для чего я ел вкусную еду, играл в компьютер и ходил постоянно по гостям.

Обратите внимание: С чем начать движение к своему успеху?.

В итоге тратил здоровье и свою энергию не на то, что мне нужно в действительности. Мне нужны были деньги, но я просто ждал их от родителей, тратя время на всякую бессмыслицу для меня, вместо того чтобы учиться зарабатывать и тратить деньги правильно для себя. Мне нужно было развитие, но я топтался на месте, вызывая этим депрессию у себя.

Сейчас, когда я понял свои потребности, я не предам себя. Я взял свою силу воли в кулак и откажусь от всего, что может снижать удовлетворенность у потребности.

Список моих потребностей после работы над собой:

  • Наполненность жизнью, впечатления
  • Карьера и творчество
  • Репутация
  • Единомышленники
  • Развитие (расширение своих возможностей)
  • Ясность разума (понимание что я такое)
  • Здоровье
  • Отдых

Это мои базисные потребности, из-за них я делаю вообще всё. Осталось так себя организовать, чтобы удовлетворение одной из потребностей не вело меня к проблемам в другой. Сейчас я просто стараюсь анализировать каждый способ удовлетворения потребности. И неуступчиво следую себе.

Быть уверенным в каждом своем действии

Я разобрался в питании и стал веганом, еда для меня не является основным источником удовольствия. Наполненность в жизни я получаю от нового способа заработка денег и новых знаний, которые я стараюсь интегрировать в свою жизнь правильным для себя способом. Я переключаюсь на новое занятие до того как утомлюсь, по этому шкала впечатлений от жизни не падает. Я стремлюсь зарабатывать деньги без урона для своего здоровья, а параллельно развивая себя и узнавая себя. У меня была потребность во внимании и я понял, что мне нужно внимание от людей достойного уровня, поэтому я сделал свою внешность более опрятной. Также стал писать более информативные и прямые сообщения. Отдых для меня это как и смена деятельности до утомления, так и медитация и ритуалы гигиены.

Моё колесо жизненного баланса сейчас выстроено так, что если я буду удовлетворять одну потребность, следом будет удовлетворяться другая.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Быть уверенным в каждом своем действии.

\