Весенняя перезагрузка

Весенняя перезагрузка

🚀Поставьте себе напоминалку в привязке к будильнику и прежде чем встать с кровати, подумайте о том, за что вы можете быть себе благодарны. И скажите себе спасибо. Спорим, почти наверняка вы никогда этого не делали раньше? Очень интересно, попробуйте. 

Эту привычку стоит закрепить, начинать день с приятных эмоций по отношению к себе невероятно полезно.

🚀 Начав день с благодарности и комплиментов себе любимой, подумайте о том, чем вы можете сегодня себя порадовать. Важно, чтобы удовольствие было ощутимым на уровне ощущений тела – это может быть массаж, или покупка мягкого свитера, очень приятного в носке, или косметические процедуры.

🚀 Важно постараться спокойно относиться к окружающим и максимально оградить себя от эмоциональных волнений. Представьте себе, что вокруг вас стоит невидимая защита, через которую не проходят хамство, злоба, зависть или раздражение других людей. Если кто-то ведет себя по отношению к вам агрессивно, наблюдайте как эта агрессия сгорает, проходя через вашу стену, не достигая и не раня вас.

Ваша любовь к себе – это и есть ваша главная защита, если она сильна, то никакой удар извне вам не страшен.

🚀Если у вас нет времени на генеральную уборку, то разберите хотя бы свой шкаф. Отдайте или выбросите то, чем вы не пользуетесь, чтобы освободить место для нового. В своем шкафу и в своей жизни.

🚀Выделите себе час времени и отправляйтесь на прогулку в симпатичное место, без компании и без телефона. Просто побудьте наедине с собой и своими мыслями, не отвлекаясь на экран. Не надо заставлять себя думать о чем-то специальном, просто прогуляйтесь, подышите, понаблюдайте за окружающими. И подумайте о том, как сделать такие вылазки регулярными.

🚀 Сегодня ваша задача очень внимательно отслеживать любые просьбы или обращения к вам, и говорить «нет» всему, что вас не вдохновляет, не является вашей прямой обязанностью, вызывает негативные эмоции и т. д.

Представьте себе что вы – маленький ребенок, и одновременно что вы – мама этого ребенка, которая наблюдает со стороны как кто-то хочет его использовать или заставить делать что-то, что ему не нравится и делать совершенно необязательно. Каждый раз когда это происходит, приходите ребенку на помощь, спокойно, но твердо заявляя «нет!».

🚀 Точно так же, как вы убирались в шкафу, сегодня вам нужно убраться в своей жизни. Вернее, в своем окружении.

Сядьте и составьте список тех людей, которые вас расстраивают, вызывают неприятные эмоции, напрягают, общение с которыми отбирает у вас силы. И подумайте как сделать так, чтобы или совсем исключить их из круга общения, или, если это невозможно, свести любые контакты с ними к минимуму.

🚀Организуйте дома вечеринку, или обед, или чай с блинами для самых близких друзей.

Обратите внимание: Перезагрузка: как навести порядок в своей жизни?.

Тех, общение с которыми всегда наполняет вас силами. Это ваш ресурс, не забывайте о нем заботиться.

🚀 В течение дня, когда у вас есть возможность отвлечься от рутины, постарайтесь думать о том, какие у вас мечты. Чего бы вы хотели достичь в самых разных сферах? Как бы хотели изменить свою жизнь, если бы ничто вас не держало и не ограничивало?

Вечером, перед тем как отправиться спать, напишите на листе бумаге одну, самую важную свою мечту. Это очень трудно, но надо постараться выбрать из всех своих хотелок самое главное. Этот листок бумаги повесьте потом на видное место, чтобы не забывать про свою путеводную звезду.

🚀 Попробуйте организовать все так, чтобы у вас была возможность весь день заниматься только собой. Не стройте планы заранее, просто освободите себе день (ну или хотя бы полдня). Проснувшись утром, подумайте о том, что вы хотите сегодня сделать. Отправиться в любимую кофейню? Сходить в музей? Отправиться с книжкой в лучший парк в городе?..

Может быть, у вас поменяются планы по ходу дня – как здорово, что сегодня вы можете себе это позволить!

🚀Напишите себе письмо, которое вы откроете ровно через год. Напишите в нем чего вы хотите достичь за этот год, напишите о своих чувствах, о том, что для вас важно. Напишите, как вы гордитесь собой, потому что вы уже проделали долгий и непростой путь. Напишите, как вы благодарны себе за то, что в своем безумном графике нашли две недели чтобы поставить себя в центр своего внимания.

И попросите себя через год вспомнить о том, как это важно. Поставьте себе напоминалку в телефоне, компьютере и почтовой программе, чтобы не забыть прочитать письмо когда придет время.

А когда вы закончите писать это послание, то подумайте о том, как вы изменились всего за 14 дней. И о том, как изменится ваша жизнь и ваше здоровье, если эти две недели станут вашим обычным образом жизни.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Весенняя перезагрузка.

\