10 СЕКРЕТОВ ПРОДУКТИВНОСТИ ИЛОНА МАСКА!

10 СЕКРЕТОВ ПРОДУКТИВНОСТИ ИЛОНА МАСКА!

Многие согласятся со мной, что Илон Макс обладает незаурядным умом, огромными амбициями и энергией. Мы можем использовать его секреты и в собственной жизни, что бы быть мастерами своего времени.

Так давай те начнем.

1. Начинайте день с критически важной работы

Как он сказал в выступлении на USC Commencement:

«Сосредоточьтесь на сигнале, а не шуме. Не тратьте время на то, что на самом деле не идёт на пользу».
Выберете свою самую важную задачу на этот день и беритесь за нее в первую очередь. Самая важная задача должна оказывать самое сильное влияние на вашу работу.

2. Используйте петли обратной связи

Думаю, очень важно иметь петлю обратной связи, когда ты постоянно думаешь о том, что сделал и как можно было сделать это лучше. Так что лучший совет: постоянно обдумывать, как можно было сделать что-то лучше.

3. Рассуждай, исходя из первопричин

Первопричина — это умение докопаться до корня проблемы. Нужно разбить задачу на составные элементы.

4. Используйте асинхронные коммуникации

Чтобы добиться результата в важной работе, старайтесь как можно меньше отвлекаться.

5. Управляйте коммуникациями

Люди работают лучше, когда им известна цель и причина. Важно, чтобы люди смотрели в будущее, приходя утром на работу, и получали от неё удовольствие.

6. Пакетируйте задачи

Как применить:
• Набросать за раз схемы всех постов в блог на будущую неделю.

• Обработать за раз все письма, сообщения в мессенджере, телефонные звонки и прочие виды коммуникаций.

• Обновить несколько взаимосвязанных таблиц за раз.

7. Планируйте

Илон не тратим время на разглагольствования о чём-то заоблачном. А тратит время на решение инженерных и производственных задач

8.

Обратите внимание: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

Ставьте амбициозные цели

Суть назначения амбициозных целей — вывести себя из зоны комфорта. Вы не будете развиваться, делая то же, что и раньше. Рост зависит от ваших неудач, когда вы пытаетесь добиться большего. Если вы поставили себе пять великих целей, но достигли двух, то вы уже превзошли всех, кто никогда не пытался.

9. Развивайте установку на рост

-Постоянно учитесь: расширяйте свои знания с помощью книг, учитесь на своих личных трудностях и у других. Загрузка своего мозга свежими знаниями позволяет ему находить новые идеи и решения, добавляющие ценность вашей работе и жизни.

-Будьте настойчивы: измените свое восприятие и считайте неудачи небольшими задержками и полезным опытом. Адаптируйте и снова реализуйте свои идеи, так что в следующий раз вы можете добиться успеха.

-Выбирайте сложное: если у вас есть выбор, то выбирайте то, что труднее. Воспринимайте вызовы как возможности расширить свои навыки и вырасти над собой.

-Принимайте неудачи: они бывают в жизни каждого из нас. Все терпят неудачи. Извлекайте из них уроки, анализируя, что пошло не так и как это можно исправить, используйте новый опыт в следующей попытке.

-Будьте открыты для отзывов: критический фактор успеха — эффективный и своевременный отзыв о том, что нужно улучшить. Будьте более открыты к обратной связи, даже неконструктивной.

-Чествуйте других: один в поле не воин, поэтому начните поддерживать успехи других людей, и тогда они не помешают вашим успехам. Когда наступит ваш момент славы, они будут праздновать вместе с вами.

10. Расширяйте багаж знаний

Пример: вы хотите быть здоровым. Для этого мало заниматься каким-то видом спорта. Вам нужно многому научиться: узнать об основах хорошей диеты, как развивать мускулатуру, гибкость, как не «посадить» неумелыми тренировками сердце и так далее. Углубляя свои знания в одной сфере — спорте, — вы также расширяете свои знания во многих других сферах, необходимых для поддержания здоровья.

Читайте так же: Величайшии цитаты которые Взорвали Интернет | Стив Джобс

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 10 СЕКРЕТОВ ПРОДУКТИВНОСТИ ИЛОНА МАСКА!.