Про важность отдыха и восстановления сил.

Про важность отдыха и восстановления сил.

Если Вам уже совершенно некогда отдохнуть - значит, самое время отдохнуть.

Стив Харрис

В современном обществе очень сильно пропагандируется "успешный успех".

Информационные каналы создают образ идеального успешного человека, который все успевает как Юлий Цезарь за раз по три дела, спать по три часа в сутки и при этом выглядит как с обложки новомодного глянцевого журнала.

И что же думает обычный офисный работник? Надо трудиться в два, три, а то и в пять раз больше чтобы достичь желаемого. Он в одиночку пытается выполнять уровень работы пятерых, без попытки делегировать свой функционал. Кропотливо трудясь 24 часа 7 дней в неделю сокращая время на сон, восстановления сил и отдых. Ибо время деньги и нельзя расслабляться.

При такой нагрузке на организм он начинает изнашиваться. Возникает переутомление, неврозы и многие другие психосоматические проявления. Таким образом организм Вам сообщает о том, что пора притормозить и поберечь себя!

Если лошадь загнать до пределов ее возможностей ни о какой результативности и речи не может идти и это в лучшем случае. В худшем же это инвалидность животного или мучительная смерть.

Обратите внимание: Важность слова на букву «М».

Подное саморазрушение мы устраиваем себе в сами в погони за мнимым счастьем.

Восстановите режим дня! Сон очень важен для на нас. В среднем взрослому человеку для восстановления сил требуется 7-9 часов беспрерывного сна.

В выходные дни Мы не работаем, Мы отдыхаем. Подойдите творчески к этому. Запланируйте поездку в парк, за город, в заповедник и т.д.. Природа очень мощный ресурс для насыщения и восстановления сил.

Запишитесь на танцы, это ведь так красиво. Выберите себе по душе индивидуальные, парные или групповые. Главное чтобы Вы получали от этого удовольствие.

Занимайтесь спортом, плаваньем, конной ездой, ходите на творческие вечера, театр, концерты.

В принципе не важно чем Вы будете заниматься. Наша цель максимально освободить себя от того, что напрягает и вызывает раздражение и проводить это время с удовольствием и пользой для СЕБЯ.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Про важность отдыха и восстановления сил..