СЕГОДНЯ определит твое ЗАВТРА. Суть духовной жизни - не в исполнении правил

Суть духовной жизни - не в исполнении правил

СЕГОДНЯ определит твое ЗАВТРА. Суть духовной жизни - не в исполнении правил

Иисус ясно дал понять это Никодиму и желает, чтобы мы также осознали эту истину для себя. Вначале существовало всего лишь одно правило, которое человек не должен был нарушать. И, даже пребывая в совершенном Эдемском саду, человек не смог исполнить его. В Книге Исход мы читаем о том, что Бог дал еврейскому народу 600 правил! И, конечно же, человек не смог придерживаться всех правил Закона.

Когда пришел Христос, Он дал всего две заповеди, соблюдая которые, мы исполним Закон Божий.

Обратите внимание: Магнат как стиль жизни.

Но и эти два правила оказались трудными для исполнения человеком. Поэтому Господь показывает нам, где кроется сила, которая поможет нам жить духовной жизнью, – эта сила в рождении свыше. Рождение свыше человек может получить, лишь всецело доверив свою жизнь Спасителю, Иисусу Христу.

Никодим понимал, что религия имеет колоссальный духовный контроль над людьми, потому что требует исполнения правил, а в случае их неисполнения  угрожает наказанием. И, когда он встретился с Иисусом, Учитель в первую очередь указал на то, что вечная жизнь не зависит от исполнения правил:

«И как Моисей вознёс змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную »

Затем Господь сказал Никодиму фразу, которая стала самым известным выражением Христа в Новом Завете:

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16)

Господь открывает нам секрет того, что сегодня сможет определить наше завтра! Божьи истины — вот что может стать прочным основанием нашего нового начала:

* Бог есть любовь!

* Он любит вас, как Свое дитя!

* Господь не осуждает вас, если вы искренно доверяете Ему!

* Иисус хочет, чтобы вы стали Невестой Христовой, непорочной и чистой Церковью!

О, как удивительна премудрость Божья, проявленная к людям в вечной любви!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: СЕГОДНЯ определит твое ЗАВТРА. Суть духовной жизни - не в исполнении правил.

\