Сила внутри/сила изнутри. Или как я искала свой клевер.

Сила внутри/сила изнутри. Или как я искала свой клевер.

Не могу вспомнить, когда решила, что мне нужен талисман. Тот самый, который приносит удачу, защищает от чего-то, с которым всё под силу.

На каникулах у бабушки я регулярно посещала местную сельскую библиотеку. Одна из книг, названия которой я не помню. была о мальчике, который с другом, так же как и я, на каникулах в деревне, очаровался жизнью индейцев. Они носили перья, амулеты из камней, слушали ветер, строили шалаш, ходили по следам "диких" животных. Тогда это пленило и меня. Может начало поиску было положено здесь?

С 10-ти лет я с огромным удовольствием рассматривала витрину магазинчика "Фен-шуй". Покупала особенно приглянувшиеся вещи на накопленные деньги. Развешивала в комнате "Музыку ветра" и расставляла нецке и слонов.

Сила внутри/сила изнутри. Или как я искала свой клевер.
По-прежнему не прохожу мимо таких магазинов, сейчас их стало больше, выбор разнообразнее, а запахи те же.

Годы шли. За это время у меня накопилось огромное количество этнической экзотики: статуэтки, ловцы снов, обереги, колокольчики, бусы, браслеты, кольца, лампы для ароматерапии.

А свой талисман я так и не нашла.

Почему не нашла, и зачем так много подобных вещей?

Ведь к приобретению каждой я относилась ответственно. Я могу часами говорить о религии, эзотерике. Предложить человеку, который обратился ко мне за профессиональной помощью (не хочу употреблять слово "клиент") массу вариантов решения его вопроса и даже (да) определить те вещи, которые ему несомненно помогут.

Изначально я думала, что просто перерастала каждую из тех "вещей силы", которая у меня оказывалась. Необходимость в ней, соответственно, отпадала и, очередной браслет отправлялся в большую плетёную корзину.

Может, это просто потому что мне нравится процесс поиска? Конечно.

Но как-то внезапно я осознала (лично для себя), что у меня просто нет необходимости в той самой вещи, которая приносит удачу, придает уверенность в себе, похлопает по спине, если подавился и, главное, залечит душевные раны.

Сила каждого из нас внутри.

И эта внутренняя сила растёт, когда мы питаем её из вне. Работаем над собой (разумом, телом), соприкасаемся с другими людьми. Когда мы заводим друзей, создаём семью, вступаем в конфликты и решаем их; переживаем личную драму, побеждаем болезни и боль.

А наш личный талисман - это сила изнутри.

Именно накопленная сила и является нашим оберегом.

Оберегом, за счёт которого наши желания сбываются. Мы достигаем своих высот и живём полноценно. Так, как хотим.

Сила внутри/сила изнутри. Или как я искала свой клевер.

Когда ты осознал и принял свою личную силу, ты открываешься миру по-особенному. Волшебное чувство, когда ты не боишься, и мир к тебе благосклонен. Необходимость защищаться отпадает, потому что никому и в голову не приходи относиться к тебе как-то не так.

Друзья[шки]!
Подписываемся, лайкуем, что-то пишем.
Это несомненно поможет мне направить мысли в нужное русло
и обрести концепцию.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Сила внутри/сила изнутри. Или как я искала свой клевер..

\