Рессейл с нуля. И стоит ли это твоего времени?

Всем привет, Меня зовут Юра и сегодня я вам расскажу свою историю на этом пути ресселера.

Первое и самое главное ! С нуля имеется ввиду без знаний, а не без денег, учтите. А теперь приятного вам чтения !

  • Содержание:
    1. Начало истории + пояснение некоторых слов.
    2. 4 Стадии рессела
    3. Итог + ответ на главный вопрос

Начнём с того, что такое рессейл?

Рессейл

это способ заработать неплохие деньги на luxury-одежде и обуви. Реселлеры скупают вещи, которые бренды выставляют на продажу в очень ограниченном количестве. Лимитированность добавляет ценности. Затем реселлер выставляет скупленные вещи на ресейл-платформу. Он может назначить любую стоимость лота, даже в 10 раз дороже изначальной цены.

Так как мы разобрались с этим понятием, я могу рассказать то, с чего всё это началось..

Одним днём я, как всегда, отдыхая, сидел в телефоне и листал ленту в соц-сети. Увидев информацию о скором дропе кроссовок "Adidas Yeezy Boost 350V2 'Sand Taupe' " , я решил, что хочу попробовать себя в этом деле.

Рессейл с нуля. И стоит ли это твоего времени?
Рессейл с нуля. И стоит ли это твоего времени?

Так, стоп-стоп-стоп. У нас новое слово - дроп. Поясняю.

Дроп

изобретение стритвир-брендов (калька слова streetwear относится к маркам, продвигающим уличную моду). И весьма удачное.

Обратите внимание: 8 вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так.

Бренды «дропают» (выпускают) часть своей коллекции, например, каждый четверг, как это делают Supreme. Таким образом бренд создает ажиотаж вокруг новых вещей, а покупатели собираются в колоссальные очереди (иногда даже за несколько суток до старта продаж), чтобы успеть отхватить понравившуюся новинку.

Продолжаю

На моей карте лежало достаточно средств, чтобы поучаствовать в этом мероприятии. Я знал, что даже если не продастся пара в «+», то её можно просто вернуть в магазин. Поэтому, ничего не боясь, я стал участником этого дропа. Самое забавное, что я находился не дома, но я забрал эту пару размером 9.5us / 42ру.

Стадия 1: Первая стадия радости

Итак, забрав эту пару из онлайн дропа, я был на седьмом небе от счастья. Представляя как продам их и выйду в плюс и зная, что почти любая пара выходит в среднем в +5к.

Стадия 2: Но к любой радости, рано или поздно приходит разочарование

Так как я был «зелёный» в этом деле, я смотрел на их вид и рассуждал по своему мнению. Для меня расцветка пары была красива, но большому частью коммьюнити она не понравилась. Поэтому продавали её ниже стоимости покупки.

Стадия 3: Ожидание

Уже грустный, но не потерявший надежды, я ожидаю своего покупателя 14 дней ( именно столько дней с момента получения посылки есть, чтобы её вернуть (сохраняя товарный вид) ). Мне писало много людей, но их предложения были ниже цены покупки, поэтому я отказывался. В течении всех 2-ух недель я искал покупателя, писал очень большому кол-ву людей. Но пара никому была не нужна.

Рессейл с нуля. И стоит ли это твоего времени?

Стадия 4: Возврат

Прошло 13 дней, мне так никто не ответил (по поводу покупки) и не писал. У других ребят с которыми я списывался также валялись эти пары без дела. Единственным разумным решением было вернуть их обратно в магазин, а не держать в холде такую сумму.

Рессейл с нуля. И стоит ли это твоего времени?

ИТОГ:

Расходы - 16999
Доходы - 16999 (возврат пары)
Чистая прибыль - 0

Но благодаря этой паре, я обзавёлся большим количеством знакомых и стал лучше разбираться в этой сфере. Поэтому окончательный вердикт - этой сферой заниматься стоит, если у тебя есть: время, деньги, а также региональное расположение - МСК (в этот пункт я не попадаю) .

P. s.
Я продолжил заниматься этим делом, у меня есть уже пара прибыльных сделок и не менее интересные пары, а также истории !
Если хотите ещё подобные истории проявите актив (добавил голосование) !) Всем спасибо!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Рессейл с нуля. И стоит ли это твоего времени?.

\