Как правильно завести канал на Дзене. Правильный запуск

Здравствуйте, дорогие читатели и авторы сайта, также задумывающиеся ими стать.

Как правильно завести канал на Дзене. Правильный запуск

Я завела этот канал, так как у меня скопилось много информации по ведению каналов . А их на моем двухлетнем пути было не мало и, соответственно, опыта я получила очень много. И теперь я хочу им делиться с вами, чтобы на моих экспериментах и ошибках вы смогли чему то научиться, не повторяя их и, помочь своими советами облегчить вам путь на этой запутанной площадке.

В первой своей статье я хочу рассказать как правильно завести сайт на платформе и что в первую очередь выпустить, чтобы алгоритм вас понял.

Итак, после того, как вы создали сайт , нужно сделать три первые публикации, чтобы искусственный интеллект понял, о чем вы пишите. Этот шаг важен!

Заранее оформите сайт и выберите тематику, желательно поуже, чтобы потом не отвлекаться от написания статей, а работать прийдется много, чтобы пробиться на данном сервисе.

Хорошенько подумайте над брендом, дабы не менять потом названия и описания, а сделать это четко и увенно раз и навсегда.

Почему узкая тематика - да для того, чтобы в будущем ваш заработок был выше, чем у каналов Лайфстайл, где, конечно, можно писать о чем угодно, но и получать вознаграждение за это меньше. А также тематические каналы менее подвержены риску пессимизации на платформе, но об этом мы поговорим позже, в отдельной статье.

Желательно заранее написать три, а лучше сразу пять публикаций и выпустить их сразу. Так алгоритм быстрее поймет кому транслировать ваши статьи.

Обратите внимание: Дневник яндекс Дзен! Как я начал свой путь на дзене!!!.

Этот совет, конечно подходит, для тех, кто не хочет уж совсем долго ждать отдачи, но не столь принципиален.

Ни в коем случае не заливайте видеоролики при запуске сайта, вы можете этим все испортить. Об этом опыте я тоже напишу позже. Просто поверьте, если вы собрались на долгую продуктивную работу .

Обязательно прочтите правила платформы, они находятся в разделе помощи. Хоть и и размыты, но все вам это пригодиться, чтобы избежать пессимизации и блокировок статей.

Картинки лучше использовать свои, а чужие подписывать и брать их с бесплатных стоков и банков.

Как правильно завести канал на Дзене. Правильный запуск

На сегодня и для начала это пока все. Но напомню, что опыта у меня много, просто очень много, а из этого следует, что рассказывать я вам буду долго и надеюсь, что мои знания авось кому то да сгодятся. Так как вижу много комментариев с просьбой подсказать и рассказать о сайте.

Успехов вам в начинании!).

Любые вопросы можно задавать в комментариях, отвечу всем.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как правильно завести канал на Дзене. Правильный запуск.