Бездомный парнишка, ставший легендой бокса

7 января 1981 года в бедной колумбийской семье родился Эдисон Миранда. Его матери было всего 14 лет. К сожалению, детство его оказалось несладким.

Бездомный парнишка, ставший легендой бокса

В возрасте 9 лет, уставший от побоев и унижений, Эдисон уходит из дома. Последующие годы он путешествует по Колумбии, спит на земле, ест то что можно было найти в мусорных баках. Тяжело представить себе, что чувствовал этот ребенок и как он выжил и не сдался в таких суровых условиях.

"Лежа я смотрел на звезды и небо. Со слезами на глазах я молил о помощи. Однажды ночью мне приснилось, что я боксер. До этого я никогда не думал о боксе, ринге и перчатках. Я понял, что бокс будет моим спасением"

Меняя одну грязную работу на другую, зарабатывая деньги которых едва хватало на еду, к 15 годам он успевает накопить небольшую сумму на занятия в спортзале. Там Эдисон жил, убирался и мыл полы, спал рядом с рингом каждую ночь.

Бездомный парнишка, ставший легендой бокса

Деньги на тренировки зарабатывал сдавая кровь и участвуя в уличных боях. Постоянные тяжелые тренировки, поскольку они были на голодный желудок, изнурительная работа над собой, визуализация вожделенной цели и поразительная воля этого человека со временем дали свои плоды. Дебютировав на любительском ринге и победив нокаутом в первом же раунде, он быстро вырос до национального чемпиона. Любительский рекорд - 152 боя, 148 побед, и всего 4 поражения.

Затем последовало начало профессиональной карьеры, переезд в США и подписание контракта. Очень сильное начало - первые 25 боев оказались победными, но зарабатывал по - прежнему копейки, все из-за жадных промоутеров. Но постепенно, с переездом в Голливуд и новыми менеджерами, ситуация изменилась. Эдисон фактически гарантировал себе новые прибыльные бои и более высокий уровень жизни.

Наверное самой значимой вехой в жизни Миранды явился бой за титул против чемпиона мира в среднем весе немца армянского происхождения Артура Абрахама, проходивший в 2006 году. В конце 4 раунда точным апперкотом Эдисон ломает челюсть чемпиону. Бой был на грани остановки, но Артур изьявил решение продолжать дальше. Врач разрешил продолжить бой. С Эдисона дважды снимали очки в поздних раундах. Откровенно говоря поединок получился "грязным". Несмотря на серьезную травму, Абрахам выиграл по очкам, но решение было весьма спорным, что естественно привело к последующему реваншу ...

Бездомный парнишка, ставший легендой бокса

2008 год, Реванш.

Но к сожалению взять реванш не получилось. Абрахам был снова сильнее в этом бою и выиграл нокаутом. Эдисон признал поражение по всем статьям.

На профессиональном ринге Эдисон Миранда провел 46 боев и одержал 36 побед при 10 поражениях. Пусть чемпионский пояс так и не покорился, его уважали за несгибаемую силу воли и железный характер, позволивший подняться из самых низов в элиту мирового бокса! По сей день случай Эдисона Миранды является единственным в истории, когда бездомному человеку удавалось добиться таких вершин в мировом спорте. Его пример навсегда покорил сердца миллионов людей на земном шаре, надеюсь и ваши тоже. Пусть история великого Эдисона поможет вам в вашей мотивации идти к своей мечте и Никогда не сдаваться!

Бездомный парнишка, ставший легендой бокса

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Бездомный парнишка, ставший легендой бокса.