Перебили? Упражнение для контроля беседы!

Существуют ситуации в которых люди специально или случайно перебивают других людей. Главное в этом моменте, когда кто-то вас сбивает, не тормозить и продолжить говорить, тогда вы продолжите держать контроль над беседой. Но как научиться держать контроль на беседой когда вас перебивают? Есть одно упражнение для этого, его мне рассказал знакомый, у которого подвешен язык, он говорит так прямо, четко, без запинки будто бы оратор. 

Перебили? Упражнение для контроля беседы!

 Упражнение заключается в том чтобы рассказать без запинки о предмете которое вы видите перед собой.

 Например, сейчас я вижу перед собой шкаф, и в слух начинайте говорить про этот шкаф все что угодно: в этом шкафу я храню свои вещи, в нем лежат как летние так и зимние вещи, футболки, шорты, куртки, джинсы. Также ремни, кожаные туфли.

Обратите внимание: Беседы с парапсихологом.

Пиджаки я храню отдельно от шкафа, чтобы не помялись. Этот шкаф выполнен из светлого коричневого дерева, покрытого лаком. Сейчас я наблюдаю как на шкаф льётся солнечный свет из окон и он покрывается глубоким янтарным цветом...

Ещё перед собой я вижу много чего: стол, компьютер, книги, ручку, тетрадь, записную книжку, часы, сумку, очки, принтер, ковёр, лампу, батарею, окно, небо, деревья, улицу! И про все это можно рассказывать упражняясь. Посмотрите как много всего! Сначала у вас могут появиться паузы при описании того что вы видите, они исчезнут не сразу, спустя время вы будете чувствовать как у вас возникают слова, эпитеты которые можно вставить прямо сейчас в разговор вместо этих пауз.

Как видите, упражнение простое, оно тренирует наш мозг на речь без пауз и когда вас перебьют вы автоматически будете продолжать говорить без остановок. 

Мой опыт. С помощью этого упражнения у меня пропали пробелы и паузы между славами в речи, долгие звуки «А» и «Э». 

Повторяйте это упражнение каждый день, говорите вслух, или разговаривайте про себя, продолжайте тренировать свою речь в течении месяца и у вас появится привычка, вы заметите как увереннее стала ваша речь. 

Если вам понравилась статья, не стесняйтесь, ставьте «Нравится» 👍

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Перебили? Упражнение для контроля беседы!.

\