Не сбывшаяся мечта курьера

Не сбывшаяся мечта курьера

В нашей жизни имеется некоторое количество моментов, когда ты, вот так же как тот курьер, загораешься, чтобы сделать что-нибудь особенное. 

Перейти свой Рубикон, поднять планку, сменить работу, уехать в другую страну и т. д.. Что – нибудь изменить в своей жизни. 

Ты живешь с мыслью несколько дней, месяцев, лет. Затем она постепенно отходит на второй план, ты понимаешь, что рыпаться бесполезно, все равно ничего не изменить. Ты все больше попадаешь в плен заскорузлых идей разряда: «где родился – там и сгодился» и прочие мерзости, подрезающие человеку крылья с рождения. 

Ты оправдываешь многое воспитанием, средой обитания, родителями, которые с детства отучали тебя совершать необдуманные поступки.

Обратите внимание: Хотите стать тем, кем вы мечтаете? Читайте правильные книги!.

Ты вспоминаешь все то, что могло бы оправдать твое бездействие и стиль жизни, подобный бревну на лесосплаве. 

А ведь кто-то делает в жизни резкие движения? Им просто везет? 

О, да, ты и в этом случае найдешь себе оправдание в том, что огромное количество людей бросающихся к солнцу, так и сгорают, не долетев до него. Единицам везет. 

Но все-таки лучше вот так. 

Без особых колебаний и риска для здоровья спокойно и размеренно, ибо все определено. Вот так получается армия курьеров, несущих себя к пункту доставки, именуемому «Судьба», в надежде получить у адресата чаевые «за ноги». Но Судьба не особенно щедра на чаевые. 

В лучшем случае хватит на замену стоптанных по дороге ботинок. 

Бездействие и безволие – вот два бича населения Среднерусской возвышенности. 

Будь я на месте ребят из «Nike», я бы точно сменил промо-слоган для территории России с «Just do it» на «Do something».

Духлесс (с) 

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Не сбывшаяся мечта курьера.