Коммуникационные тренды в 2021 году

Прошлый год оказался тем ещё заср… довольно сложным для многих компаний и людей. В 2021 году коммуникация стала другой, намного сильно другой.

Коммуникационные тренды в 2021 году

Представляем вам 7 коммуникативных тенденций 2021 года:

1. Эмпатия необходима.

Решения проблем со здоровьем, финансовые проблемы достаточно показали сотрудникам и их семьям не радужность мира. Поэтому обращать внимание компаний на подлинное сочувствие лежит в основе коммуникаций.

2. Виртуальные встречи.

Не знаешь или не умеешь настроить/подключиться/провести конференции в Zoom , Jitsi Skype и т.д. – ты вне времени. Умение продуктивно и привлекательно провести внутренние или внешние мероприятия так же важны, как и ходить на ногах.

3. Понятие «Работник» стало шире.

Внутренняя коммуникация выходит за рамки. Работа из дома может также вовлекать в обсуждение и членов семьи.

4. Действия превыше всего.

Уметь говорить – одно, уметь делать – другое. Большое количество социальных, гендерных, экономических решений оказывают глобальное влияние. Задача компаний определить и умело управлять собственными ценностями, целями и действиями, чтобы гарантировать понимание их для аудиторий.

5. Переобучение новым навыкам.

Программы по обучениям новым навыкам улучшают технический уровень – хорошо. Когда ваша команда ими обладает – прекрасно. Коммуникации будут играть большую роль в продвижении видения программ.

6. Навигация в социальных медиа.

Постоянно на рынке появляются новые медиа. Умение вовремя подхватить хайп и в дальнейшем не забросить – является хорошим тоном компаний. Поэтому старайтесь не распыляться на все медиа, уделяйте только нужным медиа, которые наиболее предпочтительны для вашей организации. Определение правильных торговых точек играет решающее значение.

7. Доверие друг к другу.

Внушение доверия – это задача 2021 года. Большое количество непроверенных новостей, тестирования вакцин, политической риторики сильно давит на умы людей, а ещё этот небосклон. В общем, честность, прозрачность и открытость поможет вам сильней восстановить доверие.

Благодарю за прочтение! Надеюсь, вам было интересно узнать тренды 2021 года, разумеется, это ещё мало того, что вас ещё может поджидать в будущем. Какие ещё тренды вы знаете, на которых мы, возможно, не обратили внимания? Берегите себя и своих близких.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Подписывайтесь в раздел и ставьте 👍

что бы ничего не пропустить)

Читайте также:

  • 10 секретов стать богатым.
  • Несколько полезных советов от работников на дому.
  • Почему многие думают, что у них всё получится, когда другие проигрывают?
  • Чем занимаются успешные люди в свободное время?
  • Несколько горькой правды о запуске собственного дела

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Коммуникационные тренды в 2021 году.

\