50 АФФИРМАЦИЙ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ

Аффирмации имеют множество преимуществ. Например, они побуждают нас уделять больше внимания нашим мыслям. Это помогает нам осознать негативные или разрушительные привычки мышления. Более того, позитивные утверждения предоставляют полезные альтернативы, которые мы можем использовать для замены негативных мыслей. В этом смысле мы можем очистить наши мыслительные процессы с помощью положительных утверждений.

Аффирмации перезаписывают наш мозг. Они позволяют нам реструктурировать сами мыслительные процессы, которые сильно влияют на наше поведение. При этом положительные утверждения помогают нам развивать веру в себя. Они делают нас более уверенными в наших действиях. И в этом заключается великая сила утверждений: перестраивая нашу внутреннюю жизнь, мы начинаем влиять на изменения во внешнем мире.

50 АФФИРМАЦИЙ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ

Положительные подтверждения

Положительные утверждения помогают вам видеть солнечный свет, даже если погода плохая.

ВЫ становитесь тем, что вы думаете. Поэтому вместо того, чтобы убедить себя в том, что вы ни на что не годитесь, начните вносить позитивные изменения в полезные разговоры с самим собой.

Сила позитивных утверждений

Положительные утверждения могут быть исключительно полезными. Далее мы рассмотрим, что такое аффирмации и как вы можете использовать их, чтобы изменить свою жизнь.

«Утверждения — это наши ментальные витамины, которые дают дополнительные позитивные мысли, необходимые нам, чтобы уравновесить поток негативных событий и мыслей, которые мы испытываем ежедневно».

– Тиа Уокер

Что это такое

Слово «аффирмации» происходит от латинского слова «affirmare», что означает «укреплять». В этом смысле каждая мысль, которую мы регулярно развиваем, укрепляет определенные убеждения. В большинстве случаев мы совершенно не знаем об этом процессе. Это, однако, не означает, что мы не затронуты этим. Совсем наоборот. Процесс утверждения оказывает огромное влияние на нашу жизнь.

Если мы не обратим внимание на этот процесс, он может сработать против нас. Мы можем подсознательно утверждать негативные убеждения, которые являются бесполезными. Эти негативные убеждения могут даже заставить нас саботировать наш прогресс в жизни.

Таким образом, подсознательный процесс утверждения создает «внутренние истины», которые формируют то, как мы воспринимаем себя и мир, в котором мы живем. Эти «истины» не обязательно должны быть правдой. Они могут даже не основываться на достоверных фактах. Но мы глубоко убеждены, что они верны, что делает их верными в нашем восприятии реальности. И именно поэтому отрицательный разговор с самим собой может вызвать столько проблем.

Положительные утверждения могут помочь нам освободиться от этой негативной нисходящей спирали. Мы можем использовать эти позитивные аффирмации, чтобы эффективно преодолеть результаты дисфункциональных и негативных мыслей.

Работают ли положительные утверждения

Исследования на эту тему, к сожалению, ограничены. Тем не менее, есть некоторые исследования, которые указывают на великую силу позитивных утверждений. Применение положительного утверждения оказалось особенно эффективным для повышения самооценки и снижения уровня депрессии.

Различные научные исследования показали, что аффирмации не только эффективны, но также могут помочь вам повысить самооценку и уменьшить депрессию.

Например, одно конкретное исследование, проведенное Северо-западным государственным университетом в Натчитоше, показало, что можно повысить самооценку в течение двух недель, используя положительные утверждения. Другие исследования подтверждают полученные результаты. В двух последних исследованиях подчеркивалось, что положительное утверждение может быть использовано для уменьшения негативных моделей мышления.

50 АФФИРМАЦИЙ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ

Как аффирмации работают

Аффирмации способны перепрограммировать ваше мышление. Тем самым они помогают вам изменить ваши убеждения. Этот процесс заменяет негативные убеждения на позитивные. Постоянно повторяя положительные утверждения, вы тренируете свое подсознание, чтобы действительно верить в то, что вы заявляете. Или, если быть более точным, повторение тренирует ваше подсознание полагать, что все, что задумано, можно достичь. Таким образом, положительные утверждения устанавливают позитивный настрой на достижение ваших целей.

Как использовать аффирмации

Прежде чем мы рассмотрим различные мощные утверждения, важно понять, как их использовать. Просто наличие огромного списка положительных утверждений не поможет.

Когда дело доходит до утверждений, повторение является ключевым. Поэтому желательно тратить не менее пяти минут на утверждение. Произнесите аффирмации вслух и ясно. Продолжайте читать заявление вслух, пока не пройдет пять минут. После этого вы можете выбрать другое утверждение, которым хотите пропитать свой разум. В целом, рекомендуется выполнять весь этот процесс три раза в день: утром, днем ​​и вечером.

Еще один отличный способ повысить эффективность утверждений — это смотреть на себя в зеркало во время разговора.

Прелесть утверждений в том, что вы можете легко создавать свои собственные. Все, что вам нужно, это определить область вашей жизни, которая вас не устраивает. Создайте список со всеми вашими негативными качествами, которые вы хотите преобразовать. Помните, что аффирмации призваны помочь вам преодолеть негативные мыслительные процессы. По этой причине они должны быть позитивными, конкретными, актуальными и краткими.

Как только вы закончили свой список, расставьте приоритеты негативных качеств. Начните с тех, к которым вы хотите обратиться немедленно.

При написании ваших утверждений важно держать ваши заявления в настоящем времени. Во-вторых, важно, чтобы ваше утверждение оставалось положительным. Не используйте такие слова, как «нет», и «не могу». Причина этого проста: наше подсознание не понимает отрицаний. Он просто пропускает такие слова, как «нет». Это означает, что когда вы говорите «я не хочу курить», ваше подсознание интерпретирует это как «я хочу курить». Избегайте этой фатальной ошибки, сосредоточившись на том, чего вы хотите достичь, а не о проблеме.

Также важно включить действие в свои утверждения. Используйте утверждения, чтобы заявить о себе как о человеке, который принимает меры.

Ниже представлен широкий спектр различных утверждений, которые могут применяться в различных ситуациях.

50 АФФИРМАЦИЙ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ

30 самых мощных утверждений

1. Я архитектор своей жизни. Я создатель моей реальности.
2. Я принимаю и люблю себя таким, какой я есть.
3. Меня поддерживает и любит Бог /Творец / Вселенная / и т.

Обратите внимание: 13 вeщей, о которых важно помнить, когда жизнь бьет вас по голове?.

д.
4. Я окружен изобилием.
5. Я здоров, энергичен и оптимистичен.
6. Я переполнен счастьем, радостью и удовлетворением.
7. Мое тело расслаблено. Мой разум спокоен. Моя душа в покое.
8. Я могу достичь всего, чего захочу.
9. Я позитивный человек.
10. Я могу достичь величия.
11. Все в моей жизни приводит к чему-то позитивному.
12. Я прощаю. Мое сострадание заменяет гнев на любовь.
13. Я могу преодолеть все проблемы, с которыми сталкиваюсь.
14. Я становлюсь увереннее и сильнее с каждым днем.
15. Мой потенциал к успеху безграничен.
16. Я становлюсь все более осведомленным и мудрым с каждым днем.
17. У меня много блестящих идей.
18. Я преодолеваю свои страхи, противостоя им.
19. Я в мире со своим прошлым.
20. Я излучаю любовь, счастье, гармонию и позитивность
21. Я терпеливый, дипломатичный и терпимый человек.
22. Я благодарен за чудеса в моей жизни.
23. Вселенная поддерживает меня всеми возможными способами.
24. Каждый опыт в моей жизни помогает мне расти.
25. Сегодня я закладываю фундамент для прекрасного будущего.
26. Я в безопасности.
27. Я любезно говорю о других.
28. Все, что я ищу, я нахожу.
29. Я освободил себя, простив себя.
30. Моя жизнь имеет значение. Я способствую прогрессу человечества.

Подтверждения для самооценки

31. Я люблю себя и прекрасно себя чувствую.
32. Я принимаю себя безоговорочно.
33. Я считаю трудности интересными.
34. Я излучаю уверенность.
35. Проблемы выявляют лучшее во мне.

Аффирмации для уверенности в себе

36. У меня есть уверенность в своих способностях и навыках.
37. Я принимаю правильные решения.
38. Я смелый.
39. Я решительный
40. Я достоин счастья и любви.

Утверждения для любви

41. Мое сердце всегда открыто. Я добр к каждому, с кем встречаюсь.
42. Я окружен любовью. Я привлекаю добрых людей.
43. Люблю безоговорочно и без колебаний.
44. Я заслуживаю любви. Меня любят и ценят окружающие.
45. Куда бы я ни пошел, меня сопровождает любовь.

Аффирмации для отношений

46. ​​Любовь, прощение и понимание — это основа моих отношений.
47. Я даю и получаю любовь одинаково.
48. Я принимаю своего партнера безоговорочно.
49. Я дорожу тем, кто я есть на самом деле.
50. Мой брак / отношения с каждым днем ​​становятся все крепче, глубже и прекраснее.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 50 АФФИРМАЦИЙ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ.

\