Что такое ментальная математика? КАК СТАТЬ СВЕРХЧЕЛОВЕКОМ

Что такое ментальная математика? КАК СТАТЬ СВЕРХЧЕЛОВЕКОМ

Что такое ментальная математика?

Если говорить просто, то это методика быстрого устного счета.
С помощью методики ментальной математики ребенок обучается понимать суть и смысл чисел, состав и основу каждого числа даже в миллиардных разрядах, понимать суть трансформации чисел, происходящих в результате арифметических действий – сложения, вычитания, умножения, деления.

Для чего это необходимо?

Для того, чтобы упростить понимание математики. А всё простое не страшно. А если не страшно, то можно легко совершать действия с любыми числами!

Что это дает?

Помимо умения считать быстро и правильно в уме, ментальная математика развивает интеллектуальное развитие в целом: - память начинает вмещать больший объем информации - внимание становится более концентрированным - развивается образное мышление, креативность, способность быстро и правильно принимать самостоятельные решения - появляются новые идеи, инновации. Ребенок становится инициатором, продуцирующим что-то новое и интересное - улучшается речь, моторика - ребенок становится более уверенным в себе и успешным. Как следствие улучшение успеваемости в школе и лучшие результаты вне школьных занятий.

О пользе устного счета

Вспомните, как решает примеры ваш школьник? Скорее всего, он сразу же достает телефон с калькулятором и быстро пишет правильные ответы. Даже на уроках школьники умудряются пользоваться калькулятором, а дома учителя нет, и можно делать так, как легче.
А для чего тогда калькуляторы изобрели? Что в этом плохого? - спрашивают многие родители. Современные ученые обнаружили, что у нынешнего поколения идет очень большое снижение умственных способностей. Мозг человека очень ленивое создание и всегда пытается упростить свою работу или перекинуть ее куда-то.

Обратите внимание: 5 шагов, чтобы стать успешным.

Если есть такая вещь, как калькулятор, который может посчитать все быстро и правильно, зачем себя утруждать?

У нас всегда под рукой есть прекрасный тренажер для мозга, но мы не знаем об этом и не пользуемся им. А ведь активизировать работоспособность мозга, ускорить мыслительные процессы так просто! Нужно как можно больше считать устно. Причем, даже решение самых простых примеров повышает работоспособность мозга и развивает способности как ребенка, так и взрослого человека.

Главное - решать быстро. Что можно сделать сейчас, чтобы подготовить мозг ребенка? Можно просто считать все, что попадется на глаза. Номера домов, цены на товарах или рекламных буклетах, номера на билетах - это все прекрасная возможность потренировать навык устного счета и развивать способности ребенка. Не стоит пренебрегать таким простым, всегда доступным и очень эффективным способом активизации умственных способностей.

Важно помнить, что устные вычисления развивают память, культуру мысли, ее четкость, ясность и быстроту, сообразительность, умение отыскивать наиболее рациональные пути для решения поставленной цели, уверенность в своих силах, помогают школьникам полноценно усваивать предметы не только физико-математического цикла.

Обучение ментальной арифметике или методике быстрого счета является очень интересным и увлекательным процессом. Он по достоинству оценен сотнями тысяч людей и получил огромное количество положительных отзывов.

С Вами был Netbooks! До скорой встречи!)

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Что такое ментальная математика? КАК СТАТЬ СВЕРХЧЕЛОВЕКОМ.

\