Бизнес. О том с чего начать. Часть 2. Зона комфорта.

Предисловие

Друзья! В этой статье мы обсудим с вами второй фактор, влияющий на ваше будущее. Это зона комфорта. Уверен, вы и сами очень часто слышали такое выражение, как выход из зоны комфорта. Сегодня мы разберем этот фактор чуть подробнее. Но перед чтением пообещайте не обманывать себя. Во время изучения статьи вы, может, узнаете где то себя, но скажете - да брось, я не такой! Меня вы можете обмануть, но себя...

Немного про меня.

Бизнес. О том с чего начать. Часть 2. Зона комфорта.

Примерно пять лет назад я был абсолютным раздолбаем. Я жил в свое удовольствие и не думал о совсем будущем. сутки компьютерных игр, куча супер вредной пищи и ЛЕНЬ ЛЕНЬ ЛЕНЬ. А потом мне прижало. Я понял, что жизнь не бесконечна, а мой новенький красный Ford Mustаng так и не появляется в моем огромном гараже, да и гараж тоже не появлялся. Тогда то я и задумался об изменениях в своей жизни. Как вы уже догадались, ничего не поменялось. Задуматься то я задумался, а вот реализовать... не очень хотелось. Зона комфорта была для меня всем, а теперь меня выкидывают из моего гнезда. Не порядок.
Я нашел в себе силы сделать первый шаг. За ним пошел второй, третий, четвертый... Я стал сильнее, быстрее, умнее и самое главное счастливее! Я стал чувствовать себя лучше в сотни раз, у меня начали появляться деньги. С каждым разом больше и больше. А ведь я всего лишь поставил себе не такие уж и трудные условия. Об этих условиях сегодня я вам поведаю. Информация написана мною лично, все примеры взяты из моей жизни. Чекай скорее и вставай со мной рядом!

Братья Марио в поисках принцессы.

Бизнес. О том с чего начать. Часть 2. Зона комфорта.

Очень часто людей пугает и даже останавливает чувство, что придется отказаться от своих любимых привычек, таких как, поваляться после работы на диване и посмотреть свой любимый сериал. НЕТ! НЕТ! И еще раз НЕТ! Такое строго не должно проходить в ваши двери успешного человека. Но не пугайтесь, вас не ждет за границами комфорта тот самый дракон, которого никак не могли победить братья Марио. Но и обрадовать спешу, за этими границами есть та самая принцесса. Ваша принцесса - это деньги, машины, путешествия, свободное время, личный рост, да все, что угодно! То, о чем вы мечтаете уткнувшись лицом в подушку и злостно стискивая зубы от мысли, что еще не добились этого - это ваша принцесса!

Про коней и принцев.

Бизнес. О том с чего начать. Часть 2. Зона комфорта.

Как вы знаете из старых сказок, принцессы всегда ждут принца на белом коне. А если ваш конь больше похож на маленького побитого пони, а сами вы, нуууу, не то что бы принц, то о чем тогда может идти речь?

Сегодня я расскажу вам, где найти самого лучшего коня и как стать тем самым принцем. Предупреждаю, это не будет сложно, но и так же не совсем просто.

То, от чего ляжки трясутся.

Бизнес. О том с чего начать. Часть 2. Зона комфорта.

В чем заключается сложность выхода из зоны комфорта? Все только в вашей голове. Страх не прогуляться вечером по набережной, страх не выспаться перед работой, даже страх проснуться на минуту раньше и профукать шанс досмотреть свой сон. Если посмотреть на это со стороны, то вам станет может даже смешно - всего лишь минута. А теперь давайте заглянем немного вперед. 1 минута в день - 6 часов в год. А если глянуть чуть дальше, будет еще не приятнее. Допустим, вы доживете до ста лет, десять суток - это та самая драгоценная минута досмотреть свой сон, а ведь мы любим и на 10 минут переставить будильник, а то и на все 20. Посчитаете сами? математика проста. От этого действительно мурашки по коже. Это один из примеров вашей зоны комфорта, а ведь еще есть посиделки с друзьями, алкоголь, сериалы и игры.

А теперь давайте разберемся, что же нужно делать, что бы зона комфорта навсегда ушла из вашей жизни, а успех, радость каждой секунде жизни и личное благополучие навсегда остались в вашем сердце и кошельке.

1. Начни по порядку.

Бизнес. О том с чего начать. Часть 2. Зона комфорта.

Ни кто не просит вас сразу же бросать все свои любимые увлечения и хвататься за книжку, которую вы будете читать непрерывно в течении месяца без сна и еды. Начинайте всегда с маленьких побед - это даст вам внутренний огонь, драйв и желание дальнейшего развития. К примеру - любите провести вечером пару часов играя в компьютер? Поиграйте, расслабьтесь, но сократите время до полутора часов, а 30 минут уделите на просмотр материала полезного для вашего будущего. Не критично? ни капли. Проделайте данное упражнение в течении недели и вы почувствуете, что ваше моральное состояние начинает восстанавливаться, а голова начнет работать в нужную сторону. Плюс, у вас появится ваша первая полезная привычка.
Итак, вы сделали свой первый шаг на пути в мир безграничных возможностей. Но что же дальше?

Обратите внимание: Фен шуй дома: привлекаем деньги, счастье и любовь.

А дальше уже проще, ведь самое трудное - начать.

2. Хорошего понемногу.

Бизнес. О том с чего начать. Часть 2. Зона комфорта.

После того, как вы начали с первого простого задания, начните добавлять новые челенджи в таком же количестве и с такой же периодичностью. Я бы настоятельно рекомендовал в качестве своей первой привычки добавить именно спорт. Почему? Объясню. С древних времен люди устраивали вечные соревнования, что бы доказать всем вокруг свою силу. Вот оно ключевое слово! СИЛА! Именно спорт закаляет нас. Именно спорт вселяет внутреннюю силу, желание стремиться и побеждать.
После определенного времени проведенного на спорт площадке, вы сами начнете чувствовать, что в вас появилось больше энергии и вам не куда ее девать. Вот тогда в вас и проснется внутренний Александр Македонский. Как вы думаете, принцесса согласилась бы на Царя Александра? У каждого свой отрезок времени, после которого он захочет большего от своей жизни. Кому то хватит и недели (главное не бросать... Никогда...) А кому то может потребоваться месяц и более. Тут все зависит только от вашего мышления и желания.
Разберем тему спорта по подробнее. Если вы признаете для себя, что вы супер ленивый, то начинать можно с малого - даже просто постоять минут 20 в зале в первый раз будет достаточно. Пропитайтесь моральной силой других людей, которые ходят туда, пообщайтесь, наберитесь мотивации. На следующей тренировке попробуйте 15 минут побегать на беговой дорожке и немного размять все группы мышц. Это будет сильным и отличным стартом.

Теперь вы уже на финишной прямой, да, я не оговорился! Вы уже победитель! Ведь вы нашли силы, победили своего дракона и теперь поднимаетесь по лестнице в башню к своей заветной принцессе! Только не оступитесь, вы понимаете, о чем я.

3. Качайте не только мышцы.

Бизнес. О том с чего начать. Часть 2. Зона комфорта.

Допустим, вы проходили успешно месяц в зал и смогли подарить себе 30 минут в день на личное развитие. Теперь пора задуматься о более трудной задаче на мой взгляд - это чтение.
Мозги - самая важная часть в вашем теле. Важнее мышц, ведь умный всегда победит сильного, но глупого. Почти все игры построены так, что вам нужно повышать уровень путем изучения тонны информации. Представьте, что вы персонаж игры. Что бы поднять свой уровень и увеличить скилл, вам нужно начать читать полезную, или интересную литературу. Опять же повторюсь, не нужно выделять много времени изначально. Начните с одной главы в день и исходя из личного роста, начинайте добавлять нагрузку. Это поможет вам смотреть на мир более трезво и быстрее принимать грамотные решения своих проблем. Если вы не знаете, что почитать - обратитесь за помощью к родным, друзьям, в крайнем случае, интернет всегда в помощь. То же касается, кстати, вашей дружбы со спортом.

4. Ты то, что ты ешь.

Бизнес. О том с чего начать. Часть 2. Зона комфорта.

Если вы не равнодушны к фаст фуду и чебурекам на вокзале, то увы, вам будет крайне тяжело жить. Постарайтесь понемногу исключать вредную пищу из своей жизни. Ведь она, представьте, тоже влияет на ваше моральное состояние, не говоря уже о физическом. Добавьте в утренний рацион вкусную кашу, а в вечерний - творог. Это даст вам заряд энергии с утра и полезные витамины перед сном. приплюсуйте сюда мясо, овощи и фрукты, и ваш организм начнет создавать больше энергии, что поможет вам в покорении вашей башни. Старайтесь никогда не чувствовать голод.

5. Сделал, закрепил, повторил.

Бизнес. О том с чего начать. Часть 2. Зона комфорта.

Друзья! Я хотел бы вас поздравить! Вы стали сегодня абсолютно счастливы! Ведь вы прочитали эту статью до конца, а значит, вы готовы двигаться вместе со мной вперед. Выполняйте эти простые действия и вы быстрее придете к своей цели! Быстрее, чем, если вы будете досматривать свой любимый сериал, хавая попкорн у себя на диване.

Давайте еще раз закрепим материал.

  • Начинайте с малого
  • Займитесь спортом
  • Качайте мозги
  • Постройте правильное здоровое питание
  • Повторите


Все эти привычки когда то и я начинал понемногу добавлять в свою жизнь. Сегодня я могу назвать себя счастливым и успешным. Ведь успех идет после чувства настоящего счастья. А получить счастье можно только через упорную работу над собой. Не даром говорят - Судьба любит смелых. Ваша принцесса ждет за дверью, заходите!

Друзья! Хватит жить в своих снах и мечтах. Вы сильнее, чем думаете.

Напишите в комментариях, какие привычки вы добавили в свое успешное будущее, поделитесь своими маленькими победами! Помогите другим.
И поддержите мой блог, поставив палец вверх! Для вас пустяк, а я стану чуть счастливее и напишу для вас, любимые, еще статью!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Бизнес. О том с чего начать. Часть 2. Зона комфорта..