Образование - залог успешного будущего?

Образование - залог успешного будущего?

Образование - это процесс передачи навыков, знаний и ценностей в формальной обстановке с последующей оценкой знаний учащихся для проверки их прогресса. Это делается для того, чтобы найти подходящую работу и сделать успешную карьеру.

Однако, когда мы видим, что многие бросившие школу создают успешные предприятия, мы начинаем думать, действительно ли образование помогает сделать большую карьеру и является ли оно ключом к успешному будущему?

На этот вопрос есть два ответа:

Первый ответ - одназначно ДА, образование является ключом к успеху. Обра­зование дает нам знания, навыки, этику, которые существуют в мире, которые мы изучаем, поскольку оно помогает нам прогрессировать и развиваться дальше. Без образования мы не мо­жем читать или писать, и это будет означать, что мы будем лишены ценной информа­ции и мудрости, которые могут сделать нас очень успешными.

Каждый человек рождается с набором определенных качеств, способностей, мыс­лей и творческих способностей. Но все это вместе бесполезно, если они не основы­ваются на надлежащем образовании, которое можно получить с помощью формаль­ного образования в школе , колледже, университете, поскольку эти институты предоставляют нам знания, которые помогают нам идти в ногу с высококонкурентным профессио­нальным миром.

Несомненно, чтобы быть успешным, тяжелый труд необходим, но без образо­ва­ния он не даст никаких результатов.

Обратите внимание: 7 Признаков успешного человека..

Образование делает людей более осведомленными не только о мире, но и о самих себе, и когда вы знаете свои сильные стороны, вы легко можете выбрать правильный путь к успешной карьере .

Есть старая поговорка, которая очень наглядно показывает важность образова­ния: «Если вы дадите человеку рыбу, вы накормите его в на один день. Научите его ловить рыбу, и вы накормите его на всю жизнь».

Второй ответ – НЕТ. Есть и те кто считает что для достижения успеха образо­ва­ние не требует­ся. Успех зависит от способности человека наиболее эффективно исполь­зовать свой талант и креативность.

Даже если вы необразованны или получили очень мало образования, вы можете добиться больших успехов в жизни, применив свои навыки в нужном месте и в нужное время.

Это правда, что образование может вызвать уважение к вам со стороны общес­тва, но, в конце концов, вас сделает успешным не общество и не то уважение, которое оно может вам дать. Это делает ваша собственная воля и решимость, и для достижения успеха не требуется формального образования. Есть так много примеров весьма успеш­ных предпринимателей , которые не ходили в школу или получили очень мало образования, но смогли сделать успешную карьеру.

Какой их этих ответов верный, а какой не совсем, каждому из нас предстоит решать самому.

Удачи вам всем!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Образование - залог успешного будущего?.

\