​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху

​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху



1. Заниматься тем, что нравится

Эта рекомендация не нова и почти все успешные люди твердят об одном и том же - заниматься любимым делом. И тогда, даже когда наступают сложные периоды в жизни или бизнесе, легче преодолеть тёмную полосу, поскольку твоё дело тебя вдохновляет.

2. Не отступать и не сдаваться

Компания Tesla была на грани банкротства, а его ракеты Falcon терпели крушение в неудачных запусках раз за разом. Но Илон Маск верил в успех и использовал провалы как опыт, делая правильные выводы и совершенствуя технологии.

3. Воспринимать критику, но не обращать внимание на мнение обывателей

Друзья желают добра и не стоит отвергать их мнение, но... Каждый оценивает в меру своего видения и восприятия окружающей действительности. И если у тебя глобальное мышление, которое выходит за рамки окружающих, то они будут считать тебя сумасшедшим, а твои проекты провальными. Да, риски велики, но верь в себя и в то, что ты делаешь. Прогрессом цивилизации движут дела великих.

4. Нести идею

Я вообще не думал, что компания Tesla будет успешной. Я считал, что мы скорее всего провалимся. Но я решил, что мы, по крайней мере, сможем дать ответ ложным стереотипам людей, что электрокар должен быть скучным, уродливым и медленным как машина для гольфа. Есть важные вещи, которые стоит совершить, не смотря на вероятность потерпеть неудачу.

5. Рисковать

Рисковать легче, не имея обязанностей перед семьей, детьми, подчинёнными. И лучше рисковать в молодом возрасте, когда ты отвечаешь сам за себя. И тем не менее риск, даже при наличии большой ответственности, часто вознаграждается успехом.

6.

Обратите внимание: 21 фильм про трейдеров, которые обязательно надо посмотреть.

Фокусироваться на содержании, а не обложке

Многие компании тратят целые состояния на создание брендов, логотипов, оформления своей продукции, рекламы в ущерб качества самого товара. Нужно задуматься над тем, какие вложения будут ценны для покупателя.

Мы никогда не тратили денег на рекламу, а направляли средства в технические составляющие и дизайн машины.
Повышение качества продукта или услуги, вот главная задача.

7. Привлекать выдающихся людей

На первых этапах создания компании, как и на протяжении её развития, необходимо привлекать в штат выдающихся специалистов. Любая компания, это, прежде всего? люди, которые собрались вместе и объединены общей идеологией, ценностями и целями.

8. Создавать качественный продукт

Нужно быть уверенным, что чем бы мы не занимались, это должно быть качественным продуктом или услугой. Поставьте себя на место клиента и подумайте, почему я должен это купить, чем это предложение лучше предложения конкурентов? Тогда ты поймешь, что предложение твоей компании должно быть лучше во много раз, чем у конкурентов. Не на чуть-чуть, а именно во много раз! Немного лучше не сработает, должно быть - гораздо лучше.

9. Не бояться бояться

Испытывать страх - это нормально. Угрозы существуют и сложностей не избежать. Другое дело чувствовать, что кое-что достаточно важно и ты сможешь сделать это, несмотря на опасения. Если ты принимаешь все вероятные исходы, то это уменьшает твой страх.

10. Работать супер усердно

Это значит, что необходимо сфокусировать все своё внимание на работе и развитии своего дела. Работать усердно постоянно, и только сон может прервать такую работу. Если кто-то работает 50 часов, а ты 100 часов, то ты сможешь сделать в два раза больше, при остальных равных условиях. А если работать ещё и эффективнее, повышая свою квалификацию, то можно эти показатели преумножить.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.