Человеческая мотивация.

Человеческая мотивация.

Первый шаг к успеху. Думайте о том что ваше желание и стремление гораздо важнее чем возможные трудности на пути к их осуществлению. Помните что в любой момент можете прекратить или продолжить выполнение составленного плана. Вы имеете полное право передумать, но в данный момент самое важное для вас - просто НАЧАТЬ. Не зацикливайтесь на конечной цели, просто сосредоточьтесь на следующем шаге. Выполняйте по одной задаче за раз. Если вас начнут одолевать мысли о том сколько труда предстоит вложить в достижение поставленной цели, вы можете не выдержать этого груза и сдаться. Постоянно помните о СВОЕЙ ЦЕЛИ, но старайтесь концентрировать внимание на наиболее актуальной в данный момент задаче. ШАГ ЗА ШАГОМ вот самый важный принцип достижения цели. Даже самые грандиозные из них требуют поэтапного подхода. Определение возможных проблем - это уже половина дела, ведь как говорится ,,Кто предупреждён, тот вооружён". Вы сможете чётко представить себе и способ преодоления препятствий, и цену, которую прийдётся заплатить. У любой проблемы есть решение, и оно обязательно найдётся поскольку все ответы в нашей голове и нашем сердце. Не нужно искать решение во внешних факторах, как только вы это поймёте, неведомая сила сама приведёт вас к нужному человеку, в нужное место, к нужной книге, или в нужную ситуацию которая поможет преодолеть препятствия. Повторяйте про себя Я ВСЕ ЗНАЮ ТО ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ.

Обратите внимание: Мотивация от Дуэна "Скалы"Джонсона.

Вы знаете что и как нужно делать потому что ваше высшее Я!, ваш внутренний проводник, будет указывать вам каждый шаг на пути к успеху. От вас требуется лишь быть открытым, восприимчивым, чутким к ответам на свои вопросы. Благодаря этому вы перестанете воспринимать проблемы как преграды, поскольку будете знать, что вы выше и сильнее любых трудностей, Изложив на бумаге все моменты, желание, выгоды, трудности решений, вы ощутите мощный прилив сил энтузиазма. Кроме того вы поймёте что все заблуждения насчёт своих способностей, и возможностей придумали сами.

Почему это помогает?

Многие люди не справляются с процессом постановки целей из-за неспособности трезво оценивать все выгоды, трудности, решения их цен. Если вы тщательно проработаете каждый из этих шагов, то не собьётесь с верного курса. Вас не смутит обилие деталей необходимых для достижения конечной цели. Вы сможете сосредоточить внимание на отдельных задачах, поэтапное выполнение которых приведёт к получению конечного результата. Главный фактор успешного осуществления целей - позитивная обратная связь, без неё вы не сможете поддерживать в себе нужный энтузиазм и соответствующую мотивацию. Обязательно фиксируйте все свои достижения, в том числе преодолённые преграды на бумаге. Завидите для этой цели специальную тетрадь или блокнот, и как можно чаще перечитывайте записи. Не забывайте регулярно пополнять список. Каждый раз заглядывая в него вы будете укреплять свою уверенность способностью достичь желаемого тем путём о котором мы только что говорили. На первый взгляд может показаться что всё это только добавляет лишнюю работу, однако должен вам сказать что жить без того что действительно хочется гораздо труднее, чем составить план получения желаемого. Пусть вас не смущает простота этого процесса, и не стоит недооценивать его значение, иначе вы лишите себя возможности реализовать свой собственный потенциал. Написание собственного сценария, и разыгрывание его в реальности это очень полезная привычка, плоды которого вы будете пожинать на протяжении всей жизни.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Человеческая мотивация..

\