Как заставить себя действовать

Как заставить себя действовать

Самым тяжелым в том, чтобы закончить работу, является то, что ее сперва нужно начать.

Так как же начать работать? Далее мы ознакомим вас с тремя психологическими уловками, которые подтолкнут вас к желаемому.

Главное — начать.

Первое , что нужно понять, прежде чем приступить к какой-либо работе, — наш ленивый мозг непроизвольно задумывается о самой сложной и непонятной части работы. Именно поэтому нам начинает казаться, что тяжелой является не какая-то отдельная часть работы, а вся работа целиком. Это и заставляет нас переключать свое внимание на более легкие, а зачастую и вовсе бесполезные задачи.

Наверняка вы уже слышали фразу "Начало работы - половина дела" . На наш субъективный взгляд, начало работы - это куда больше половины дела.

А теперь давайте узнаем, как же все-таки заставить себя начать что-либо делать.

  1. Правило 5 секунд.
    Это правило довольно простое. Когда вам безумно лень что-либо начать, сперва начините считать от 5 до 0, и как только вы мысленно произносите "ноль", незамедлительно приступаете к делу.
    Рекомендуем вам начинать с простых задач вроде мытья посуды или уборки в своей комнате, чтобы это правило пополнило ряды ваших полезных привычек. Со временем начинайте усложнять задачи.
  2. Войдите в рабочий поток.
    Перед тем, как начать какую-либо работу, определите в ней 3 самых примитивных и последовательных этапа и разрешите себе выполнить только их, про дальнейшие этапы даже не задумывайтесь.

    Обратите внимание: ТОП 5 КНИГ, ПОСЛЕ КОТОРЫХ ХОЧЕТСЯ ДЕЙСТВОВАТЬ!.

    Скажите себе, что после заключительного третьего этапа вы сможете бросить эту работу, если не захотите продолжать ей заниматься.
    Вы абсолютно себя не обманываете, вы действительно можете бросить эту работу, но после третьего этапа вы, скорее всего, захотите завершить дело до конца.
  3. Установите для себя дедлайн.
Дедлайн (от англ. deadline) в прямом переводе — мертвая линия. Это последний срок, предельный срок, дата или время, к которому должна быть выполнена задача.

Дедлайны ставят нас в такие условия, когда мозг начинает думать, что мы в опасности, это и подталкивает нас к действиям. Поставьте себя в созданные вами же рамки и заставьте думать, что у вас нет времени. Главное, что вам нужно – действовать, не откладывая дел.

Для усиления этого эффекта расскажите о своих планах и намерениях кому-то, чье мнение важно для вас. Будет лучше, если вы назначите с этим человеком встречу для обсуждения проделанной вами работы. Таким образом дата встречи превратится для вас в дедлайн, а вы точно не захотите прийти на нее ни с чем.

Наш мозг гораздо уникальнее, чем мы о нем думаем. Выбирайте метод, который больше вам подходит, и будьте продуктивными.

Если Вам понравилась данная статья, подписывайтесь на наш телеграм сайт по ссылке https://t.me/life_upgrade или введя ник @life_upgrade в поисковой строке. Повышайте качество своей жизни вместе с нами!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как заставить себя действовать.

\