Два вопроса

Задайте себе два вопроса. Первый: «Как я действую в стрессовой ситуации, что в такой ситуации заботит меня более всего?». И второй вопрос: «Что доставляет мне наибольшее удовольствие и радость, что делает меня по-настоящему счастливым?».

Знаменитый психолог Абрахам Маслоу называл это опытом чрезвычайной интенсивности или предельным, вершинным опытом. Какие переживания стали предельным опытом для вас? Оглядываясь назад, размышляя о своем прошлом, подумайте, что сделало вас по-настоящему счастливым? Это укажет на то, чем вы должны заниматься сегодня. Это и будет тем, что вы по-настоящему любите делать.

Два вопроса

Единственная причина, по которой вы не занимаетесь тем, что действительно любите делать, - это страх.

Но все ваши страхи, между прочим, не имеют в большинстве случаев никакого отношения к вашему прошлому или настоящему. Почти все ваши страхи основываются на опасениях по поводу того, что может произойти, если вы сделаете или не сделаете что-либо.

Обратите внимание: 3 вопроса, которые надо задавать себе каждый вечер, чтобы улучшить свою жизнь.

Одним словом, ваши страхи - это иллюзии. Они всегда основываются на размышлениях о том, что может произойти в будущем.

Но нам известно, что 99 % вещей, которых мы боимся или о которых беспокоимся, никогда не случаются, никогда не становятся нашей реальностью.

Поэтому один из основных вопросов, связанных с истинными ценностями и с тем, кем вы в действительности являетесь, и ответ на который поможет вам существенно упростить свою жизнь, - «Чем бы я занялся, что бы я изменил в своей жизни, если бы я ничего не боялся?». Представьте, что у вас есть волшебная палочка, и вы можете взмахнуть ей и стать тем, кем хотите, делать то, что хотите, и получить в жизни все, что вы хотите.

Если бы вам был на 100 % гарантирован успех во всех делах и начинаниях, как бы изменилась ваша жизнь?
Что бы вы стали делать?
Что бы вы хотели успеть прежде, чем уйти?
Что бы вы хотели сделать для других людей?
Какие слова вы бы хотели услышать от людей, когда вы покинете этот мир?
Что вы хотите оставить после себя, какое наследие?
Два вопроса
  • Один из моих знакомых говорит, что в жизни каждого человека есть четыре цели: первая - жить, вторая - любить, третья учиться и четвертая - оставить наследие.

Поразмышляйте над этим. Кого вы любите и как бы смогли наиболее полно проявить свою любовь? Как вы живете и как бы могли сделать свою жизнь яркой, такой, чтобы в ней нашлось место большему количеству удачных опытов и не было бы места ограничениям и страхам? Чем бы вы занялись и чему бы научились?

  • Нам известно следующее: чтобы достичь чего-то, чего вы прежде никогда не достигали, вам нужно научиться тому, чему вы никогда не учились. Вы должны использовать и развивать такие свои способности, которые вы не развивали и не использовали прежде.

И, наконец, какое наследие вы бы хотели оставить после себя? И что бы вы хотели услышать от близких вам людей о себе после того, как вы уйдете? Что они будут говорить, вспоминая вас? Как бы вам хотелось, чтобы они описывали вас?

Оставляем Комментарии, Ставим Понравилось и Разумеется Подписываемся на Сайт !!!!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Два вопроса.

\