Искусство правильного выбора

Нет никакого правильного решения, и как бы я не выбрал написать эту статью, мой выбор все равно будет субъективным. На окончательный вариант влияет огромное количество факторов: моё настроение, выспался ли я, взял ли идею с запада или не в этот раз.

В любом случае нет ничего правильного.

Искусство правильного выбора

В который раз хотел бы напомнить, что суть таких мелких фишечек лишь наполовину заключается в результате. А на вторую половину: в привычке, в осознанности и в подходе. Научившийся относится даже к мелкому решению как к осмысленному действию а ни рефлексу, затем гораздо проще будет справляться с натиском уже серьезных проблем. Не стоит воспринимать это как задротство или попытку превратить свою жизнь в единицы и нули. А скорее как маленький шаг к саморазвитию, в данном случае в принятие решений.

Начнём с того что главный враг правильного выбора это эмоции.

Обратите внимание: Линия мыслительного интеллекта или история Золушки, как истинной королевы порядка.

Чем их больше в момент принятия решения, тем больше шансов что она будет неправильной. Это как с импульсивными покупками, ты увидел крутую вещь, испытал эмоцию и на её фоне сделал покупку. Но только решение бывают разные, а последствия не всегда ограничиваются минус парой соток в твоём кармане.

Нельзя быть на 100% холодным в своих решениях, но можно сгенерировать для себя максимум аргументов и убедиться в том что эмоция не является ловушкой Джокера.

Искусство правильного выбора

Потому что есть вещи которые нельзя скалькулировать, нельзя посчитать или расписать. Есть вещи которые можно только почувствовать. Мы все не люди без чуточку безумия, самоотверженности.

Как ты посчитаешь любовь к своему родному человеку, в каких цифрах ты будешь измерять важность к своему любимому делу, в каком процентном соотношении ты будешь уживаться со своими внутренними противоречиями.

Нет инструкции к жизни, как и нет правильного выбора.

Есть только ты, и твое решение. Вот тогда все правильно.

Подпишись на канал, лайки. Новое видео каждый день.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Искусство правильного выбора.

\