Топ-10 способов мотивации сотрудников

Топ-10 способов мотивации сотрудников

Если вы ищете способы мотивировать своих сотрудников на работе, вот 5 простых способов заставить ее работать:

  1. Опросы мотивации сотрудников: используйте программное обеспечение или платформу онлайн-опросов для проведения опросов мотивации сотрудников. Пусть они дают искренние отзывы о своем опыте, идеях и предложениях. Это поможет вам определить области, требующие вашего внимания.
  2. Исследования удовлетворенности сотрудников: удовлетворенность сотрудников зависит от множества факторов, таких как рабочая среда, инфраструктура, роли и обязанности и т. д. Проведение опросов удовлетворенности сотрудников поможет менеджерам понять факторы неудовлетворенности и действовать в соответствии с ними. Частые опросы помогут быстрее решить проблемы неудовлетворенности.
  3. Работа хорошо сделана-признайте это! Признание играет огромную роль в повышении уровня мотивации сотрудников. Это помогает создать здоровую связь между работодателем и работниками. Она не только удовлетворяет нашу основную потребность в уважении, но и способствует сопричастности.
  4. Сосредоточьтесь на внутренних наградах: это правда, что некоторые люди нуждаются в наградах для выполнения задач, но внешние награды исчезают очень быстро. Сосредоточьтесь на мотивации ваших сотрудников изнутри. Некоторые могут даже сказать: "Да, все это хорошо, но мы должны есть и платить за аренду”… ну, это правда, за это вы хорошо вознаграждаете своих сотрудников, но убедитесь, что вы создаете ценности для своей организации, которые являются долгосрочными.
  5. Автономия, а не бюрократия: микроменеджмент-это худшее, что вы можете сделать как менеджер. Это не только отнимает много времени, но и действительно нежелательно. Если вы наняли людей с определенным набором навыков, позвольте им выполнять свою работу, будьте посредником, а не диктатором. Люди ценят автономию, дают им свободу делать вещи приемлемыми способами и видеть изменения.
  6. Создайте удивительную рабочую среду: Нет, это не суета, не бесплатные закуски и не кофеварка. Согласно исследованию, проведенному Университетом штата Огайо, ваша рабочая среда серьезно влияет на ваше настроение. Поэтому имеет смысл инвестировать в рабочую среду, где люди фактически проводят 60 часов в неделю. Создание хорошей атмосферы будет мотивировать ваш персонал. Просто иди и сделай это.
  7. Будьте провидцем: ведите с видением.

    Обратите внимание: 6 простых способов найти мотивацию в повседневной жизни.

    Сотрудники должны знать, что их усилия ведут к чему-то важному. Они должны знать свое предназначение и, что более важно, путь, который приведет их туда. Если вам, как лидеру, не хватает видения своей собственной организации, как вы ожидаете, что они согласятся с вашим видением? Сделайте визуальное напоминание о дорожной карте вашей организации, поощряйте своих сотрудников добавлять к ней. Вы будете удивлены, насколько инновационными они могут стать.
  8. Запрашивайте идеи и предложения, действуйте в соответствии с ними: теперь, когда вы провели опросы, вы получили обратную связь от своих сотрудников. Убедитесь, что выдвинутые ими идеи, предложения, жалобы будут своевременно рассмотрены и рассмотрены.
  9. Карьерный рост: наличие плана карьерного роста с четко обозначенными ролями и обязанностями имеет решающее значение для сотрудников. Это помогает им сосредоточиться и направить свои усилия к достижимой цели. Убедитесь, что вы сядете с каждым сотрудником и придумаете план карьеры, который будет прозрачным и понятным.
  10. Обеспечьте гибкость: не все сотрудники одинаковы. Некоторые предпочитают 9-5, другие не очень; Некоторые любят приходить на работу ежедневно, другие не очень. Для некоторых поездка на работу может быть долгой и сложной. Позвольте себе некоторую гибкость в разумных пределах, и ваши сотрудники будут счастливы и мотивированы.

В чем заключается важность мотивации сотрудников?

По мнению психологов, самореализация-это очень человеческая вещь. Это наша основная природа, чтобы лелеять что-то и видеть его процветать, это применимо к большинству вещей, которые мы делаем в нашей повседневной жизни. Это справедливо как для социальных, так и для общественных пространств.

Мотивация играет очень важную роль в жизни человека. Идет ли речь о совершенствовании самих себя или о повышении эффективности работы нашей организации. Мотивированным сотрудникам не нужно объяснять, как добиться успеха, они проявляют инициативу, готовы взять на себя дополнительные обязанности, являются инновационными и предприимчивыми.
Мотивированные сотрудники обеспечивают:

  • Внутри организации царит позитивная атмосфера
  • Сотрудники довольны и чувствуют себя в безопасности на работе
  • Убедитесь, что клиенты довольны
  • Они всегда добиваются лучших результатов, чем их коллеги

Мотивация, таким образом, играет очень важный фактор и гарантирует, что сотрудники остаются активными и вносят свой лучший вклад в свою организацию. Кроме того, высокий уровень мотивации приводит к более низкому уровню текучестикадров . В следующем разделе вы узнаете о 5 простых способах мотивации ваших сотрудников

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Топ-10 способов мотивации сотрудников.

\