3 огромные потери времени, которые могут стоить вам 4-х часов каждый день

3 огромные потери времени, которые могут стоить вам 4-х часов каждый день

Я сижу за своим столом, анализирую графики, расчерчиваю уровни и готовлюсь к торгам. Внезапно экран моего телефона загорается, и я слышу звук оповещения.

Это уведомление по электронной почте. Я проверяю, от кого это. В этом нет ничего срочного, поэтому я кладу телефон на стол и возвращаюсь к работе. Весь ход моих мыслей был прерван, и я забыл что нужно просмотреть ещё два торговых инструмента.

Через пару минут я слышу еще один звон. Я снова проверяю свой телефон. Это еще одно письмо, на этот раз просто спам. Я игнорирую это, возвращаюсь к работе, и цикл продолжается.

Подобные отвлечения на рабочем месте, убивают наш поток мыслей и нашу общую продуктивность. Хотя в данный момент они могут показаться незначительными, на самом деле они могут иметь гораздо большее влияние, чем вы думаете.

Итак, вот три огромные потери времени, которые могут стоить вам четыре или более часов драгоценного времени каждый день. Если вы сможете изменить то, как вы на них реагируете, ваша продуктивность и качество работы значительно улучшатся.

1. Электронная почта и мессенджеры

Электронная почта не является злом по своей сути. Они являются чрезвычайно распространенной формой общения в большинстве рабочих условий. Они служат для вас способом взаимодействия с начальством, коллегами, клиентами и т.

Обратите внимание: Незнакомцы помогут намного больше, чем родные. Как и чем?.

Д.

Очевидно, что если вы никогда не проверяете свою электронную почту, это вызовет недостаток общения, что может негативно повлиять на вашу работу. Однако сегодня большинство людей проверяют свою электронную почту гораздо чаще, чем им нужно, что только отнимет у вас драгоценное время.

Если верить статистике, работник проверяет ЛС 36 раз за час.

К сожалению, я такой же. Я вижу это яркое маленькое уведомление на моем телефоне, и я немедленно прекращаю свои действия, чтобы посмотреть сообщение.

Будет лучше если вы будете это делать не больше одного раза в час. Таким образом, вы не пропустите ничего важного, но и не нарушите рабочий процесс, что в конечном итоге поможет вам работать более продуктивно.

Даже если вы тратите только одну минуту каждый раз, когда проверяете электронную почту, переход на новый подход сэкономит вам как минимум 15 минут каждый час, что соответствует примерно двум часам времени, сэкономленным в стандартном восьмичасовом рабочем дне.

2. Бездумная прокрутка ленты

Вы не можете сказать мне, что не виновны в бездумной прокрутке на какой-то платформе социальных сетей.

В среднем, мы тратим примерно 118 минут на соцсети.

Я бы сказал, что я, вероятно, не трачу больше 30 минут или часа в социальных сетях каждый день. Тем не менее, это не лучшее использование моего времени. Если вы заядлый скроллер, постарайтесь ограничить его использование.

Вы можете попробовать выделить 30 минут после работы для прокрутки социальных сетей, а затем отложить телефон и полностью погрузиться в реальный мир.

Это не только не позволит вам слишком привязаться к своему телефону, но и, если вы будете соответствовать среднему уровню использования, также сэкономит вам 90 минут времени, которые в противном случае были бы выброшены прямо в канализацию, потребляя контент других.

3. Следующие задачи

Многие люди любят составлять список дел, чтобы не отставать от работы. Я лично делаю это каждое утро. Однако на самом деле существует неправильный способ составить список дел..

Когда я только начинал составлять список дел, я каждое утро садился за свой стол и сначала записывал кучу легких задач. Затем я записывал более сложные вещи, которые мне действительно нужно было сделать.

Я использовал этот подход, потому что было очень приятно вычеркнуть утром пять вещей из моего списка, например, заправить постель и принять душ.

Это не значит, что вам не следует включать в свой список что-то легкое, чтобы получить заряд энергии по утрам. Тем не менее, в начало списка стоит ставить более сложные задачи. После их выполнения ваша мотивация взлетит до небес, и остальные задачи будут казаться совсем простыми.

Наполнение своего расписания неважными задачами в попытке избежать какой-либо реальной работы только зря потратит время и снизит вашу продуктивность. Таким образом, вы можете экономить 30 минут (или больше) каждый день, просто стратегически распланировав свой день и работая в первую очередь над самыми неотложными задачами.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 3 огромные потери времени, которые могут стоить вам 4-х часов каждый день.