Психологические способы успеха

Эксперименты показали, что большая часть страхов людей никогда не сбывается. Многие страхи вообще можно предотвратить: если вы боитесь какого-либо вируса, то сделайте прививку; если боитесь летать на самолётах — для вас придумали поезда, а если вы боитесь и их — то велосипеды.

Практически любую работу можно сделать ровно за то время, которое вы ей отвели. Включайте таймер, чтобы не занимать время за сидение в интернете и прочую ерунду, которую вы таковой считаете. Лучше со спокойной душой начните лениться потом, после выполнения всех запланированных дел. Вы очень скоро заметите, что многие дела можете выполнять гораздо быстрее, чем считали ранее.

Психологические способы успеха

Если вы скажете психологу, что вы ленитесь, то он вам не поверит, ведь с точки зрения психологии лени не существует! А что это тогда за состояние?

Обратите внимание: Как добиться успеха, если в тебя никто не верит..

Если вам не хочется заниматься какими-либо делами, то они вам, скорее всего, неинтересны, или у вас просто отсутствует мотивация. Прислушивайтесь к своему организму. Ведь иногда лучше немного полениться, чтобы потом не страдать. Если вечером вы чувствуете себя сильно уставшей или усталым, но запланировали кучу дел, то лучше их отложить, ведь это может быть первым признаком болезни.

Учёные выяснили, что детей лучше не наказывать за ошибки, а объяснять пути решения, так как они лучше усвоят, например, школьный материал, который они усвоили неверно. Страх совершить ошибку будет лишь парализовать человека к дальнейшим активным действиям, а точнее — в их отношении.

Желания должны быть конкретными: если оно является материальным, то определите, сколько вам потребуется денег, например, и за какой срок вы их заработаете. Можете создать даже коллаж ваших желаний: клейте фотографии или вырезайте нужные картинки из журнала.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Психологические способы успеха.

\