Наполненная жизнь или главный секрет баночки с медом

Наполненная жизнь или главный секрет баночки с медом

Все хотят жить наполненной, богатой жизнью. И это абсолютно справедливо. Человек так устроен, что всегда стремится к тому или иному виду благополучия. Именно благодаря такому принципу мы и эволюционируем. Предлагаем разные классные с нашей точки зрения штуки природе, а она отбирает, что закрепить, а что отправить на свалку истории.

Вокруг наполненной жизни и богатства сложилось огромное количество мифов. Полки продвинутых специалистов за умеренную, а кто посмелее, неумеренную цену обещают нам волшебную палочку. Давайте разберемся в самых простых, но самых основных вещах.

Сама формулировка - «наполненная жизнь» жирно намекает нам на то, что должны присутствовать и тара, и содержимое. Выберем, например, модель баночки с восхитительным медом. Пустая баночка имеет совсем небольшую ценность, как упаковка. Мед, разлитый по столу или по земле, так же теряет свою ценность, так как пачкается, его трудно собрать, а а в разлитом виде употреблять невозможно. Красивая баночка с аппетитным медом всегда будет привлекательна и найдет своего покупателя.

Давайте рассмотрим другой пример. Допустим, вы продаете свои знания. У вас потрясающе структурированный материал. Но вы рассказываете его без контакта с аудиторией, себе под нос бесцветным монотонным голосом. Ваши слушатели уснут на пятой минуте. Противоположный вариант - у вас потрясающая живая подача мыслей, но нет структуры, этакий бессвязный поток сознания. Даже если ваши клиенты вовлекутся, то в конце они обязательно спросят - а в чем был смысл? За что мы платили деньги?

Перейдем к жизни в целом. Принципы наполненной жизни здесь такие же. А богатство (состоятельность) получается, когда ваше уникальное предложение (то есть вы) находите своего клиента, который может вам платить деньгами в бизнесе, любовью в отношениях, синергией в партнерстве, вдохновением в теплой дружбе, конкретной помощью и т.д. Из четырех психологических функций две являются проявлением формы, структуры - это тело и мышление.

Обратите внимание: 5 секретов мотивации и вдохновения.

А две олицетворяют привлекательное содержание - это самобытность и эмоции (чувства). Самое развитое прекрасное тело, отделенное от тепла души, а значит и собственных ценностей, может стать проклятием. Результат такого отделения - абсолютная управляемость со стороны, слепое следование чужим интересам. Есть много историй, когда профессиональные спортсмены, уходя из спорта, оказываются в глубокой растерянности и депрессии, потому что не знают, как дальше жить без внешнего управления и полного обеспечения.

На минутку остановитесь. Сделаем маленькую диагностику. В моменты, когда вы чувствуете себя разочарованными и растерянными, какое самоощущение преобладает? Вы, по большому счету, на своем месте, но при этом чувствуете себя недооцененными, как будто пустыми? Или наоборот - у вас есть ценность, которую мало кто понимает и из-за этого вам трудно найти свое место под солнцем? В обоих случаях с вами все в порядке. В первом варианте вы не доверяете своей самобытности или боитесь эмоций. А во втором - есть необходимость уделить больше внимания телу или пересмотреть жизненные принципы. Можете мне не верить, но такое уравновешивание творит истинные чудеса. Я не знаю как это работает. Наверное, магия).

Итак, в счастливом благополучном теле всегда пребывает уникальная ценная самобытность, а любой контакт с окружающими удается, когда структура наполнена живым вовлекающим в контакт содержанием. И тут нас подстерегает засада, в которой кроется главный секрет баночки с медом. Что является этой самобытностью, которая может стать самым вкусным содержанием? В прошлом материале мы уже обсудили тему личности и индивидуальности. Личность похожа на губную гармошку, способную издавать ограниченный набор звуков. Индивидуальность - на мощный оргАн, звучащий цельной гармоничной мелодией.

Хотите наполненности и богатства - не делайте из тела и системы жизненных принципов форму только для маленькой личности. Нет волшебной палочки, способной сделать вас состоятельными на такой ограниченной базе. Разрешите себе доверять всему богатству, которое вы уже имеете от природы. Это и есть базовое условие наполненной жизни, благополучия и искреннего успеха.

Изображение PollyDot с сайта Pixabay

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Наполненная жизнь или главный секрет баночки с медом.

\