Как страх публичных выступлений сделал из меня ведущую

Как страх публичных выступлений сделал из меня ведущую
Анастасия Яковлева

Итак, на втором выходе на сцену в качестве певицы я потерпела фиаско. Были еще 2 неловкие попытки проверить, может это случайность? Но нет. Ужас сковывал меня прямо перед выходом на сцену и ничего нельзя было поделать. Пришлось искать специалиста, который и объяснил мне, что со мной происходит. Это был самый настоящий СТРАХ ПУБЛИЧНЫХ ВЫСТУПЛЕНИЙ!

А вы знаете, что он стоит на втором месте после страха смерти? И что больше 90% населения земли испытывали этот страх хотя бы раз в жизни?

Уже на сеансах у психотерапевта я вспомнила, что еще в школе испытала впервые это чувство, когда играла в школьном спектакле. А когда начала серьезно изучать свою проблему, то вспомнила и осознала много такого, что происходило со мной гораздо раньше…

Но несмотря на все это я решила не сдаваться. Ведь жизнь бросила новый вызов. А сдаваться я не привыкла. И мой внутренний достигатор сказал: «Вперёд! Будем справляться вместе!» И… я записалась на курсы телеведущих. 5 месяцев занятий по риторике, актерскому мастерству, журналистике, работа на камеру. В конце экзамен. Нужно было снять минутный ролик в качестве телеведущей, придумав сюжет. Было все еще сложно справляться с волнением перед камерой и после окончания курса я сразу же устроилась для практики на небольшой Питерский телесайт вести «Погоду цен на недвижимость», а цены не нее в то время росли как на дрожжах.

Каждый эфир был маленькой победой над собой. Ведь этот проклятый страх продолжал одолевать меня каждый раз, когда я вставала перед камерой. Но через пару месяцев с каждым эфиром мне становилось все легче, я даже начала получать некоторое удовольствие от происходящего.

Как страх публичных выступлений сделал из меня ведущую
Дмитрий Хрусталёв и Анастасия Яковлева

А дальше было 10 невероятных лет, когда моя компания организовывала большие мероприятия и где однажды пришлось заменить ведущую, которая заболела. Потом стала иногда петь на наших же мероприятиях в качестве бонуса для дорогих заказчиков. Удалось даже поработать на одной сцене со звездами первой величины. Особенно хорошо мы смотрелись с Дмитрием Хрусталевым, вы же помните про мои 150 см?

И когда мы организовали свой Фестиваль красоты и моды вопрос о ведущей уже не стоял.

Вот такой нелегкий был мой путь на сцену. В следующих статьях обязательно поделюсь простыми приемами, которые используют артисты, чтобы справиться с волнением.

Как страх публичных выступлений сделал из меня ведущую
Первый Фестиваль Красоты и моды Петербургские Красавицы в Русском Музее

А сейчас поставьте лайк и подпишитесь на канал, чтобы не пропустить интересные статьи)

Дорогие друзья! Если у вас есть похожая проблема, пишите в комментариях. Всем постараюсь помочь и ответить.

О том, КАК Я НАЧАЛА ПЕТЬ здесь:

https://zen.yandex.ru/media/id/5fc796fcb6e9a203fb797562/kak-ia-nachala-pet-5fc9264faa85793798628529

\