Миллиардер Марк Кьюбан поделился книгой, которая помогла ему заработать состояние

Владелец баскетбольной команды "Даллас Маверикс" Марк Кьюбан назвал книгу, которая помогла ему достичь финансовых целей. Ей стала работа Пола Терхорста о том, как выйти на пенсию к 35 годам.

Миллиардер Марк Кьюбан поделился книгой, которая помогла ему заработать состояние

Марк Кьюбан по собственным заявлениям — большой поклонник книг. Как говорит миллиардер, именно любопытство и постоянное изучение нового стали для него залогом успеха в бизнесе. Особо сильно Кьюбан отмечает книгу Терхорста «Заработать на американской мечте: как выйти на пенсию в 35» 1988 года.

В книге говорится об экономии, которая поможет перестать работать: автор предлагал тратить в день не более $50. Оставшиеся средства позволили бы уйти на пенсию значительно раньше срока. Став участником подкаста Raising The Bar, Кьюбан рассказал, что книга Пола Терхорста помогла ему сконцентрироваться на своих финансовых целях в самом начале карьере.

  • «Моей целью было перестать работать и посвятить время себе», — заявил миллиардер.

Кьюбан рассказал, что в начале карьеры питался только макаронами с сыром и ездил на «самой ужасной машине». Основав собственный бизнес, он семь лет не брал отпуск. Несмотря на то, что изначальной целью было выйти на пенсию к 35 годам, Марк Кьюбан никогда не переставал работать но финансово он здорово преуспел.

_____________________

  • Подписывайтесь на мою страницу, чтоб быть в курсе выгодных предложений от торговых сетей!
  • Пишите комментарии, ставьте большой палец вверх и оставайтесь со мной :)