10 Поводов заниматься спортом прямо сейчас

Спорт это величайшее достижение человечества. Благодаря спорту многие люди получили возможность справиться с различными заболеваниями, воспитать в себе здоровый дух и стать более привлекательными.Какую роль играет спорт в жизни человека? Во всём мире люди её видят по-разному. Одни очень прохладно относятся к спорту и некоторые даже считают его бесполезной тратой времени. Другие люди видят смысл спорта и их, к счастью, больше чем первых.

10 Поводов заниматься спортом прямо сейчас

Спорт, а точнее умеренные физические нагрузки, полезны для человека. Вам не кажется это аксиомой? Тогда вот 10 аргументов, которые дадут вам дополнительный стимул улучшить свою жизнь с помощью спорта.

1. Настроение

Во время занятий спортом в человеческом теле вырабатываются эндорфины, которые еще называют гормонами счастья. Стоит лишь преодолеть барьер лени и хотя бы десять-пятнадцать минут пробежаться по дорожке – и повышенное настроение после душа будет вам обеспечено. Как начать заниматься спортом с удовольствием? Просто посвятите ему хотя бы пятнадцать минут. Это замечательный способ избавиться от кратковременной и затяжной депрессии. Физические упражнения станут прекрасной альтернативой «заеданию проблем». Боритесь с грустью с пользой для себя и своего тела. Когда вам нечем заняться, скучно и вы заняты бесцельным обновлением страничек в браузере, ради эксперимента устройте себе 20-минутную зарядку и посмотрите, как изменится ваше состояние.

10 Поводов заниматься спортом прямо сейчас

2.Физически крепкие люди более привлекательны для противоположного пола.

С первобытных времен у каждого человека на уровне инстинктов было заложено стремление продолжить род с физически крепким партнером, который в случае необходимости мог встать на защиту семьи. Эти инстинкты прекрасно работают и в наше время: крепкие ребята пользуются заслуженным вниманием женщин, а подтянутые девушки мгновенно привлекают восхищенные взгляды мужчин. Вот почему важен спорт.

3.Регулярные занятия спортом увеличивают продолжительность жизни.

Многие могли бы возразить, что при физических упражнениях возрастает потребление кислорода, активнее работают органы – а значит, тело быстрее изнашивается. Отчасти это правда. Однако нетренированные мышцы в один не очень приятный момент могут отказаться работать. Слабое сердце не справится с потоком крови – и приступ будет обеспечен. Множество пожилых людей регулярно занимаются спортом, не чувствуя при этом особого дискомфорта. Сравнивая их с более ленивыми сверстниками, можно вполне однозначно ставить на то, кто кого переживет.

10 Поводов заниматься спортом прямо сейчас

4.Занятия спортом улучшают обменные процессы в мозге, способствуя его лучшему функционированию.

5.Благодаря спортивным нагрузкам улучшается кровоснабжение мышц и регуляция их деятельности нервной системой — происходит рост мышечной массы.

6.Занятия спортом помогают отвлечься от проблем и снизить уровень стресса.

7.При здоровом подходе к спорту укрепляется иммунитет, а следовательно, улучшается самочувствие.

8.В ответ на физические нагрузки в организме вырабатываются эндорфины, поэтому после тренировки вы чувствуете себя лучше.

9.Только занимаясь спортом, вы можете быть уверены, что ваше тело останется подтянутым и красивым долгие годы.

10.Спорт помогает жить.

Почему нужно заниматься спортом каждый день? Как уже было написано выше, регулярные физические упражнения способствуют укреплению мышц и органов. Это позволяет предупреждать многие болезни, не говоря уже о том, что позволяет чувствовать себя лучше даже в пожилом возрасте. Спорт помогает жить. В спортзале можно встретить единомышленников, на утренней пробежке – позитивных людей, а вечерняя изнурительная тренировка поможет, вопреки логике, снять усталость после работы.

10 Поводов заниматься спортом прямо сейчас

Занятия спортом, безусловно, важны – мы знаем об этом с самого детства. Однако знать и понимать – совсем не одно и то же. Нам необходимо в полной мере осознавать всю пользу, которую приносят нам физические упражнения. Мы должны понять, как начать заниматься спортом с удовольствием, и оценить роль спорта именно для своей жизни. Мы должны отдавать себе отчет в том, что нежелание заниматься спортом рано или поздно для каждого из нас может обернуться большими проблемами со здоровьем.

А если это действительно так – разве не проще заставить себя заниматься спортом хотя бы по 30 минут в день, чтобы всю жизнь чувствовать себя в тонусе? Если вы не можете ответить на этот вопрос – то начните хотя бы с малого, для пробы или эксперимента. Совсем скоро вы поймете, что не хотите это прекращать.

\