Отпуск за 200 рублей?

Отпуск за 200 рублей?

Вернувшись полностью умиротворенным и через край наполненным незабываемыми эмоциями, когда не только мой золотистый загар говорил о моей не близкой поездке, мой друг был очень удивлён тому, как я умудрился съездить не просто на дачу, а куда вы думаете и на какие деньги ? Тут я стал ему рассказывать очевидные вещи, такие, что он с лёгкостью мог бы сделать то же самое. 

 С чего же все началось? Я вспомнил какой недосягаемой мне казалась сумма на поездку в отпуск. И конечно же начал думать, откуда взять лишние 200 рублей в день,ведь в месяц это уже 6000 рублей,а в год ? 

  Вернувшись из магазина преисполненный сожалений, с полным пакетом и мыслями "я никогда не накоплю на отпуск" и выложив на стол содержимое, я вдруг сразу увидел то, что мог бы оставить на той полке, к которой практически никогда не подходил. Позже я стал придираться ко всему что покупал уже в магазине, чтобы дома не сожалеть. 

  Так постепенно мой мозг стал полезно придирчивым, что стало очень выгодным для меня, а я стал привыкать покупать только самое необходимое, полезное и свежее. Постепенно приближаясь к цели. 

 Каждый день я делал покупки строго по списку, а когда подходил к ненужным мне продуктам спрашивал себя, нужны ли мне эти сосиски или вечерняя прогулка по берегу моря? Чётко представляя этот желанный момент отдыха, придя домой я убирал в конверт 200 рублей, которые могли бы попросту оказаться в..., сами знаете где. 

  Все эти визуализации и цели давно всем известны. А для меня каждый поход в магазин, был возможностью поехать к морю. Я всегда помнил, что придя домой обязан был непрекословно и с чистой совестью положить в конверт эти символические 200 рублей, на котором был изображён желанный пейзаж. 

 Тогда мой друг понял, что получить желаемое можно очень легко, сделав поход в магазин, как возможность каждый раз откладывать 200 рублей в конверт, которые он в предвкушении отдыха клал в портмоне, дабы не забыть о великой миссии.

 Каждый день экономить по 200 рублей в день, это 6000 рублей в месяц и соответственно 72 000 рублей в год, вот та самая сумма, которая казалась мне недостижимой. Даже не нужно занимать или корячиться на двух работах, при моём уже устоявшемся образе жизни. 

 Вся магия больших денег заключается в том чтобы правильно тратить. Наши бабушки и дедушки тому подтверждение. Конечно можно больше зарабатывать, я бы даже сказал нужно, но ведь сколько не зарабатывай всё равно мало. Как говорится денег много не бывает. 

  Так куда же я съездил? Сами узнаете... Приятного отпуска

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Отпуск за 200 рублей?.

\