Профессия шахтер.Сколько зарабатывают шахтеры?

Обратите внимание: На чём зарабатывают известные тиктокеры.

Профессия шахтер.Сколько зарабатывают шахтеры?

Это одна из самых сложных и опасных профессий.Благодаря данным людям которые работают в этой сфере,работают почти все заводы.Если бы данных людей не было,мы бы остались без одного из самых важных,света и тепло энергии.Благодаря данным людям,работают металлургические заводы,химические заводы и тд.

Шахтер – это человек который добывает различные полезные ископаемые.Добывать уголь и разные природные материалы человек начал еще с древних времен,чаще всего использовались минералы.Данная отрасль начала прогрессировать благодаря промышленной революции,которая привела к очень большому спросу на полезные ископаемые.

Шахтеров подразделяют на разные категории:

1)Горнорабочий- данный шахтер работает в шахте,и устанавливает распорки,укрепляет своды и делает скважины.Данная категория шахтеров очень сильно востребованная,является достаточно опасной.Зарплаты у таких шахтеров хорошие,выше средней зарплаты в России.Востребован в шахтах и карьерах.

2)Подземный горнорабочий.Он выполняет мелкую работу,своего рода подсобник.С этой ступени начинает каждый шахтер.На данном этапе надо отработать не менее 1 года,что-бы получить специальность.Через данный этап должен пройти каждый шахтер,иначе он не получит свою специальность.

3)Машинист подземных установок.Данный человек отвечает за работу всех подземных установок,следит за их исправностью и по возможности ремонтирует.

4)Взрывник.Данный человек занимается раскалыванием породы.Эта работа очень опасная,нужно всегда правильно рассчитывать место накладки взрывных устройств,иначе могут быть трагические последствия.

В шахтах есть не только обычные работяги,но и люди с высшим образованием.

Горный мастер.Данный человек руководит сменой.Он должен знать все обязанности взрывника и уметь так же выполнять его обязанности.Человек отвечает за все аварии,и всегда должен уметь предотвратить или остановить аварийное происшествия.

Профессия шахтер.Сколько зарабатывают шахтеры?

Что-бы работать шахтером,надо иметь хорошее здоровье,физическую выносливость,и смелость.Данный человек должен уметь не растеряться в аварийной ситуации а действовать по инструкции.Много людей пробуют себя в данной профессии но понимают что они не смогут выполнять такую работу.

Данная работа очень сильно вредит организму постоянные шумы,жара,пыль и замкнутое пространство.

Зарплата зависит от вашей специальности.Средняя зарплата составляет 60 000 рублей.Взрывники получают до 90 000 рублей.Деньги впринципе не плохие,но работа очень тяжелая,и шахтеры говорят что их работу недооценивают и за такую работу должны платить больше.Я их полностью поддерживаю.Ведь работа очень опасная.

Работники шахты могут рассчитывать на отпуск до 2 месяцев,льготы,бесплатную медицинскую помощь.Но не смотря на все это,если шахтер погибнет в шахте,его семья получает до 4 млн рублей.

Карьерный рост можно повышать получая разряды,если вы хотите получить сразу более менее хорошую специальность вам нужно закончить ВУЗ.И тогда у вас есть шансы сделать карьеру намного раньше,и зарабатывать в разы больше остальных.Так что если вы задумались о данной профессии то сначала советую вам пойти выучиться в ВУЗ.

Добыча полезных ископаемых занимает очень важную роль в экономике,поэтому профессия достаточно востребованная,и люди нужны постоянно.К сожалению в Ростовской области закрыли почти все шахты из-за нерентабельности.

Надеюсь я вам рассказал что-то новое,что вы еще не знали.Если у меня получилось,поставьте лайк и подпишитесь.Это будет меня очень сильно мотивировать писать для вас статьи.

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Профессия шахтер.Сколько зарабатывают шахтеры?.

\