Жизнь в кредит, или как замкнуть порочный круг долговой ямы

Жизнь в кредит. Разберем его плюсы и минусы. Кому подходит, а кому нет.

Понятие "Жизнь в кредит" - это жизнь, в которой ты еще не получил денежных средств, но хочешь всего, здесь и сейчас. Банки позиционируют это как хорошее качество жизни, ты можешь себе позволить гораздо большее, но мы ведь понимаем, что любой бизнес построен на прибыли, так вот говорить подобное входит в компетенцию банка, который хочешь вас поиметь, как и все вокруг в этой жизни. А ты лишь можешь быть чуть более осторожен в выборе своего банка. Так вот когда вам говорят, что кредит это хороший способ решения ваших финансовых проблем, то вы либо бизнесмен, который должен заплатить своим поставщикам за приход столь востребованного товара на рынке за продажу которого он получит сверхприбыль, либо человек, который не разбирается в вопросе и его попросту пытаются обмануть. Ведь кр6едит это своего рода процентная кабала. Что я имею ввиду.

Жизнь в кредит, или как замкнуть порочный круг долговой ямы

ПРОСТАЯ МАТЕМАТИКА

Берем кредит в банке на сумму в 100 000 рублей. В большинстве случает кредит будет называться "Потребительским". Процентная ставка от 6 до 11 %. По ставке в 9 % за весь год на придется отдать сумму в районе 114 тысяч. А зачем мы рассчитали все это, зачем мне это нужно, автор? ПРОСТО Я НЕ МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ, ЧТОБЫ ЛЮДИ КОТОРЫЕ МЕНЯ ОКРУЖАЮТ РАДИ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ СВОИХ СИЮМИНУТНЫХ УДОВОЛЬСТВИЙ ТОПИЛИ СЕБЯ В ДОЛГАХ, ВЕДЬ ЭТО ПЕРЕРАСТАЕТ В СТИЛЬ ЖИЗНИ. А как нам говорят все известные личности, "Окружайте себя сильными людьми" .

Обратите внимание: Почему не стоит брать кредиты.

Так вот будьте сильными, не поддавайтесь искушениям. Я не призываю вас отказаться от своих желаний, я просто хочу, чтобы у вас было время подумать. Подумать о том стоит ли совершать данную покупку, стоит ли повышать свою финансовую нагрузку, ради сиюминутных удовольствий. Конечно бывают ситуации, когда деньги нужны здесь и сейчас, и я сейчас говорю здоровье и тяжелых жизненных ситуациях. Но просто подумайте, а он вам надо?

Жизнь в кредит, или как замкнуть порочный круг долговой ямы

Плюсы и минусы

Плюсы. Ты берешь возможность на реализацию своих желаний, идей. Можешь позволить себе гораздо больше чем когда либо.

Минусы. Если твои идеи не будут просчитаны и твой мир разрушиться , то у тебя за спиной останется висеть долг и твоя финансовая нагрузка просто увеличиться. Поэтому надо взвесить все за и против и определить свои риски. ПОДУМАТЬ ГОЛОВОЙ.

Жизнь в кредит, или как замкнуть порочный круг долговой ямы

Кому подходит а кому нет

Кредит подходит для людей, которые хотят открыть свой бизнес, вложиться в открытие какого-то бизнеса. Возможно занимаются покупкой с дальнейшей перепродажей. Людей которые знают, то какую прибыль они получать при своих вложениях.

И также не подходит для тех, чье финансовое положение на грани катастрофы. Имеется ввиду то, что когда у тебя есть кредит брать еще один кредит не особо хорошая идея. Это как если вкладывать, но в свой убыток. Ты просто берешь и ухудшаешь свое положение

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Жизнь в кредит, или как замкнуть порочный круг долговой ямы.

\