Как в одиночку содержать семью и огромный дом в Пензе

Жена, ребенок, целый коттедж 100 метров, а еще пожилые родители, которые живут здесь же. И всех нужно обеспечивать. Зарплаты в регионе низкие. Где и как столько зарабатывать на всю семью?

Как в одиночку содержать семью и огромный дом в Пензе
Вот так примерно выглядит его дом, судя по описанию. Живых фото нет, фото с сайта Яндекс.Картинки

Моему знакомому, Петру, 40 лет, он живет в Пензе в частном доме со своей семьей и родителями. По специальности историк, работал учителем в школе до 30 лет. Иногда подрабатывал.

Вы поразитесь, какой у него сейчас доход и какой недвижимостью он владеет. Дом в Пензе - мелочь. Еще есть квартира в центре Петербурга и в пригороде Москвы. И все это он купил без ипотек и кредитов.

Однажды он понял, что подработки репетитором недостаточно, чтобы покрыть растущие потребности семьи. Сын растет, жилплощадь нужно расширять.

Сначала Петя ушел из школы и устроился в частную гимназию. Стоит ли говорить, что его зарплата выросла чуть ли не вдвое сразу. Но такой жизни ему хватило всего на пару лет, и позже он нашел место по знакомству в один из Пензенских университетов. Платили там больше, да и можно было заниматься научной деятельность, которая тоже приносит деньги, да и более высокую должность можно получить. Но этого было мало для амбиций Петра.

От своего коллеги он услышал про некие бизнес-курсы, решил пройти. За пару месяцев его натаскали, как искать клиентов и правильно вести ИП, теперь он предприниматель. Занимается чем-то в сфере переводов, кажется.

Мне Петр сказал, что за пару лет его доход вырос в несколько раз, при этом он продолжает расширять бизнес. Уже ездил в Москву на продвинутый тренинг, чтобы было, где жить, купил там же квартиру.

Машины у него нет (хотя он мог бы спокойно позволить себе мерседес), потому что нет потребности, пользуется такси.

Тот самый коллега, который посоветовал Пете курсы, вместе с ним начал бизнес. Были партнерами, помогали друг-другу и все развивали. Но потом тому коллеге стало тяжело, бросать работу в университете не хотелось, потому что бизнес штука очень нестабильная. Поэтому он откололся и с того момента Петр рулит всем сам.

Когда доход многократно вырос, Петр купил участок и построил себе каменный коттедж. У всех отдельные комнаты, газовое отопление, лучше, чем в квартире! Перевез туда родителей и теперь содержит всю семью.

Так что да, все по совету бывшего премьера - учить - призвание, а если хочется денег, то в бизнес. Все зависит от нас самих.

Как вы считаете, можно ли содержать семью и улучшать жилищные условия, живя на одну зарплату в регионе?

Подписывайтесь в раздел (нажмите сюда, чтобы подписаться), ставьте лайки ,пишите ваше мнение в комментариях!

\