С Google взыскали в бюджет России штраф в размере 7 млрд. рублей. и...выставили новый уже на 21 млрд. рублей (цена 383х Байрактаров)

Так как я работаю с большим объемом информации из различных источников, то приходится пользоваться различными ресурсами и сервисами. Некоторые из них от Google. Я как-то уже писал, что где-то с марта я практически перестал пользоваться Google в сборе данных по событиям на Украине и новостям с мировой арены.

Логотип Google и доллары.

Почему? Потому что Google стал подкручивать результаты и выдавать информацию однобоко. А если другими словами, то стал "топить за Украину и Запад". Ищешь картинку к статье "Российские танки наносят удар", а он тебе по твоему запросу выдает 90% картинок с украинскими танками. Пытаешься разобраться в вопросе иностранных наёмников, а он тебе выдает украинские сайты в раздаче. И т.д. Ситуация сейчас подправилась после первого штрафа (об этом ниже), но однобокая выдача до сих пор присутствует, хотя и в меньших количествах.

Нет я не против украинских сайтов в интернете, но зачем мне их выдавать если я веду поиск по российским сайтам. Украинскими сайтами я тоже пользуюсь (большая часть их заблокирована) - так сказать собираю информацию с двух сторон (что там говорят и показывают). Но Гугл перестал быть объективным, он подменяет раздачи на прозападную тематику. И это плохо: одно дело я и мы с вами думающие читатели, а ведь есть и большое количество легко внушаемых людей, на которых и рассчитан этот механизм выдачи прозападных и обличающих Россию материалов. После этого и ползут потом слухе в народе вроде этого "а вы слышали, что ВСУ уже в Херсоне?" и т.д.

Таганский районный суд Москвы наложил на Google новый штраф в размере 21 миллиарда 77 миллионов рублей. Давайте я это в цифрах пропишу: 21 077 392 317,00 рублей. Если перевести это в доллары, а потом в Байрактары, то получится: 383 миллиона долларов или 383 Байрактара в базовой комплектации (столько Турция даже близко Украине не поставляла). А вот Запад "с удовольствием" сейчас заплатит нам, проспонсирует так сказать наш бюджет, в том числе военный.

21 миллиард рублей - это 21 паллета с деньгами - почти в два раза больше чем на этой картинке.

Штраф назначен за повторное не удаление запрещенной информации.

Если вы думаете, что Гугл не будет платить и "отвертится" от штрафа, то вы ошибаетесь. Предыдущий штраф в размере 7 миллиардов 220 миллионов рублей уже был взыскан с Google в бюджет страны.

В рамках действующего судебного разбирательства Google пытался защищаться. Юристы Google подали четыре ходатайства. Суд отклонил все четыре.

Обратите внимание: «Путешествие по Канаде» или в новый век с новыми деньгами..

Походу Google придётся раскошелиться и на этот штраф, который составляет не малых 10% от оборота компании и её дочерних структур (не прибыли, а оборота) в России. Штраф так и называется в юридическом поле -"Оборотный".

Почему Гугл не ходит из России? Зачем, если это мощный инструмент пропаганды в России. Но последние штрафы вынуждают компанию это сделать. В конце мая Гугл сообщила о намерении инициировать своё банкротство. Но походу, российские власти сначала "выдоят западного ино-агента" по полной, а потом уже и прикроют (мнение автора).

Туда ему (гуглу) и дорожка. Вот если бы исполнял требования законодательства России, также как он трепетно исполняет его в США и других странах Запада (и удаляет в том числе по просьбе правительств неудобный им материал), то и работал он у нас дальше и не трогали бы его. Но не сложилось.

Ваша подписка и лайк - сильно поддержит сайт в развитии, не поленитесь. Кроме того, я часто публикую статьи эксклюзив - только для Подписчиков. И очень жду Ваши комментарии к статье.

Может быть интересно на нашем сайте:

С Google взыскали в бюджет России штраф в размере 7 млрд. рублей. и...выставили новый уже на 21 млрд. рублей (цена 383х Байрактаров)Возможно нанесён первый удар по "центру принятия решений". Аж ТРИ Калибра прилетели в Дом офицеров, где проходило совещание ВВС Украины.Russia Tonight. Новости 24 часа.3 дня назадС Google взыскали в бюджет России штраф в размере 7 млрд. рублей. и...выставили новый уже на 21 млрд. рублей (цена 383х Байрактаров)МОЛНИЯ: 29 боевых самолётв ВВС Китая без предупреждения вошли в воздушное пространство Тайваня.Russia Tonight. Новости 24 часа.21 июняС Google взыскали в бюджет России штраф в размере 7 млрд. рублей. и...выставили новый уже на 21 млрд. рублей (цена 383х Байрактаров)Штаб ВСУ воюет по чужим картам. Возможно что-то берет из наших каналов, возможно даже с нашего сайта Russia Tonight. Есть доказательства.Russia Tonight. Новости 24 часа.19 июняС Google взыскали в бюджет России штраф в размере 7 млрд. рублей. и...выставили новый уже на 21 млрд. рублей (цена 383х Байрактаров)Все забыли про нефть - а она уже космос. Россия получает СВЕРХДОХОДЫ от продажи нефти и газа.Russia Tonight. Новости 24 часа.10 июня

#google #иноагенты #суд оштрафовал google #байрактар #миллиарды #деньги #суд #it-технологии #кремниеваядолина #itюмор

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: С Google взыскали в бюджет России штраф в размере 7 млрд. рублей. и...выставили новый уже на 21 млрд. рублей (цена 383х Байрактаров).

\