Забирай личную карту правового здоровья!

С 26 мая по 1 июня ЕЮС совместно с «Деловой Россией» запустила масштабный Всероссийский диктант для предпринимателей.

Осталось три дня. Ссылка для прохождения в конце статьи.
Очень интересные вопросы о правовом поле бизнеса, его возможностях и рисках. Отвечайте на вопросы теста и получайте свой персональный Правовой портрет на почту.

Изображение jessica45 с сайта Pixabay

А также, конечно, приглашайте к участию ваших друзей и знакомых предпринимателей!

Цель проектов – заострить внимание государства и общества на проблеме правовой неграмотности граждан и предпринимателей, дать каждому желающему возможность определить свой уровень знаний законов, необходимых как в повседневной жизни, так и в профессиональной.

Изображение 3D Animation Production Company с сайта Pixabay

Виды права:

Корпоративное право — совокупность норм, регулирующих общественные отношения, связанные с образованием и деятельностью юридических лиц. Знание этой подотрасли гражданского права в первую очередь показывает вашу готовность вступить в деловые взаимоотношения с другими участниками бизнеса.

Предпринимательское право — совокупность правовых норм, регулирующих на основе соединения частных и публичных интересов отношения в сфере организации, осуществления предпринимательской деятельности и руководства ею. Предметом данной отрасли права являются общественные отношения, урегулированные нормами предпринимательского права.

Изображение LEANDRO AGUILAR с сайта Pixabay

Арбитражное право — совокупность правовых норм, регламентирующих деятельность арбитражного суда и других участников судебного процесса. Арбитражный суд в первую очередь осуществляет правосудие в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

Гражданин, который ведет или собирается вести предпринимательскую деятельность, обязан иметь полное представление о работе арбитражных судов.

Налоговое право — подотрасль финансового права, представляющая собой совокупность правовых норм, регулирующих общественные отношения в сфере налогообложения.

Обратите внимание: Как Алиэкспресс подарил мне видеокарту..

В период неразвитости рыночных отношений и законодательного приоритета публичной собственности налоговое право рассматривалось не более чем составной частью в правовом институте государственных доходов.

Однако сегодня при быстром развитии рыночной экономики и появлении такого вида деятельности, как предпринимательство, налоговое право стало необходимой частью жизни любого деятельного человека. В том числе знание данной подотрасли крайне важно для самих предпринимателей.

Изображение Mona Tootoonchinia с сайта Pixabay

Гражданское право — отрасль права, объединяющая правовые нормы, регулирующие имущественные, а также связанные и несвязанные с ними личные неимущественные отношения, возникающие между разными организациями и гражданами, а также между отдельными гражданами. В том числе гражданское право регулирует имущественные и неимущественные отношения, возникающие у лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность.

История Российского предпринимательства — очень интересный и важный раздел всеобщей истории, как науки. Анализ человеческой деятельности в разные исторические периоды в разрезе рассмотрения различных родов занятий в прошлом помогает человечеству стремительно двигаться дальше. Таким образом, избегая ошибок прошлых поколений, каждый предприниматель или общество в целом развиваются намного быстрее.

Приглашаем вас проверить знания своих прав и обязанностей!

https://diktant.online/

После прохождения диктанта Вы получаете:

«Сертификат участника» подтверждает прохождение Вами Всероссийского Правового Предпринимательского Диктанта и показывает результат тестирования.

«Личная карта предпринимательского здоровья» поможет Вам найти свои сильные и слабые стороны в правовых вопросах, связанных с предпринимательством.

Личная карта правового здоровья

«Анализ результатов» даст Вам направление дальнейшего развития, объяснит важность каждой правовой сферы и Вашу компетентность в этой сфере.

Благодарю за внимание! Ставьте лайк и подписывайтесь!

Подробно по ссылкам:

Пройдите опрос за 1 минуту и получите подарок.

Чат-бот ждет весточку - он все подробно расскажет: написать!

Получите подарок и узнайте детали: узнать!

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Забирай личную карту правового здоровья!.

\