Перерасчет пособия с 3 до 7

Перерасчет пособия с 3 до 7

После 1 апреля 2021 года предусмотрена возможность подачи заявления о перерасчете размера ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет в соответствии с Указом Президента РФ от 10.03.2021 N 140

Перерасчет выплаты производится на основании заявления, поданного после 01.04.2021.

Напомним, что в целях повышения доходов семей, имеющих детей, с 1 января 2020 г. установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Данная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Обратите внимание: Пособия с 3 до 16 продлят.

Размер ежемесячной выплаты составляет 50 % величины прожиточного минимума для детей.

В случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50 % величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 75 % величины прожиточного минимума, а если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 75 % , не превышает его величину, ежемесячная выплата назначается в размере 100 %.. Размер ежемесячной выплаты подлежит перерасчету с 1 января года, следующего за годом обращения за назначением такой выплаты, исходя из ежегодного изменения величины прожиточного минимума для детей.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Перерасчет пособия с 3 до 7.

\