Фондовый рынок . Простыми словами и как на нём заработать .

Фондовый рынок . Простыми словами и как на нём заработать .

Вы наверняка уже много раз слышали из каких либо фильмов , газет , и интернет рекламы про фондовый рынок . Большинство из вас глядя на все это считают , что это доступно только богатым людям закончившим всякие Гарварды и Оксфорды , но это все ерунда . На дворе век информации и технологий и теперь это стало доступно абсолютно каждому человеку . Предлагаю разобраться во всем по порядку вместе . Стоит заметить , что я уже в течение нескольких лет занимаюсь торговлей на фондовом рынке .

Фондовый рынок . Простыми словами и как на нём заработать .

Что же такое фондовый рынок

Фондовый рынок - это пространство , где участники могут совершать покупки или продажи каких-либо финансовых инструментов . Простыми словами это обыкновенный рынок , где происходит торговля огромным количеством различных товаров , среди которых есть акции , долговые обязательства , товары , валюта и ещё много чего интересного . Например вы можете сидя дома или на работе со своего смартфона , имея всего лишь доступ в интернет купить акции Российских компаний ( Газпром , Детский мир , Лукойл , Ростелеком , Аэрофлот и т.д. ) или же из американских компаний ( Apple , Microsoft , Coca-Cola , Nike , Toyota и т.д. ).

Участники фондового рынка

Что бы полностью понимать структуру рынка , необходимо рассказать немного о его участниках . Всех их можно поделить на несколько крупных групп :

  • Эмитенты - это те , кто выпускает акции и облигации в обращение ;
  • Инвесторы и трейдеры - лица , которые покупают и продают активы ;
  • Посредники - Это брокеры , дилеры и маркетмейкеры , в задачу которых входит допуск на биржу инвесторов и обеспечение ликвидности финансовых инструментов .
  • Инфроструктурные организации - обеспечивают непосредственно деятельность механизма биржи .
Фондовый рынок . Простыми словами и как на нём заработать .

Как начать торговать на фондовых рынках

Тут нет ничего сложного и сейчас мы разберёмся как это делать .

  1. Сначала нам нужно определиться с брокером через которого мы будем осуществлять торговлю на рынке . Их огромное количество на данный момент , но лично я склоняюсь к выбору брокера ВТБ либо Тинькофф .

    Обратите внимание: Как успеть заработать 29000 рублей за две недели на Дзене и уйти в "бесплатный" режим свободного плавания..

    Кстати у брокера Тинькофф есть отличная акция в которой вы можете не только научиться инвестировать и пройти краткий курс , но и получить приятные бонус в виде бесплатных акций после окончания курса вот ссылка на обучение https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.tinkoff.ru%2Fsl%2F1TFePfD9Neb&el=snippet
  2. Определившись с выбором брокера заходим на его сайт и проходим короткую регистрацию . Не бойтесь там нет ничего страшного и это занимает буквально 10 минут .
  3. После регистрации можно начинать пополнять счёт . Не обязательно сразу класть сотни тысяч на ваш счёт и самое интересное как мне кажется это возможность пополнять на любую сумму , да да вы не ослышались можно положить на счёт даже 100 рублей . Это отличная новость дял тех кто считает , что без крупной сумы не возможно начинать торговать на рынке .
  4. Не стоит горячиться и сразу прыгать в бездну графиков бесконечного разнообразия финансовых инструментов . Могу посоветовать поступить как когда то поступил я , не торопитесь нести все свободные деньги в рынок , начните допустим с 1000 рублей . Это необходимо для того что бы вы смогли познакомиться с рынком изнутри а не на словах в интернете . когда вы начнёте понимать принцип работы рынка можете приступать к наращиванию капитала . Хочу предупредить не гонитесь за огромными процентами .
Фондовый рынок . Простыми словами и как на нём заработать .

Слова напутствия

Друзья не бойтесь пробовать , в этом нет ничего сверхъестественного . Просто сделайте свой первый шаг к мечте ведь все мы хотим красивой и счастливой жизни , нужно только немного терпения и идти к цели .Удачи.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Фондовый рынок . Простыми словами и как на нём заработать ..

\