ТОП БЕСПЛАТНЫХ И ЭФФЕКТИВЫХ СЕРВИСОВ ДЛЯ УЧЕБЫ

По результатам статистики, российские студенты зависают в смартфоне 10% времени в веб-браузерах, остальные 90% — в приложениях. Смотря на эту статистику, я решила, что стоит поделиться своими любимыми сервисами для учебы.
  • СКОРОЧТЕНИЕ – QUICKREADER

Скорочтение- навык, который просто необходим в современном мире. Тренируясь, вы научить быстро читать объемные и сложные материалы, статьи.

ТОП БЕСПЛАТНЫХ И ЭФФЕКТИВЫХ СЕРВИСОВ ДЛЯ УЧЕБЫ
  • PAGES

Если вы хоть раз задумывались над разработкой презентации, то этот сервис именно для вас! Здесь можно создавать красивые и креативные презентации, доклады, таблицы, графики и многое другое.

ТОП БЕСПЛАТНЫХ И ЭФФЕКТИВЫХ СЕРВИСОВ ДЛЯ УЧЕБЫ
  • DROPBOX

Данный сервис помогает сохранять резервные копии файлов, открывать их где угодно и когда угодно. Бесплатная версия имеет 2 гб памяти.

Похожие функции имеет Гугл Диск - сервис хранения, редактирования и синхронизации файлов, разработанный компанией Google. Его функции включают хранение файлов в Интернете , общий доступ к ним и совместное редактирование.
  • TRELLO

Платформа, основанная по принципу канбан.

Наглядная система разработки, показывающая, что необходимо производить, когда и сколько

Сервер отлично подходит для разработки совместных проектов в университете или для подготовки иных мероприятий.

ТОП БЕСПЛАТНЫХ И ЭФФЕКТИВЫХ СЕРВИСОВ ДЛЯ УЧЕБЫ
  • САМОКОНТРОЛЬ

Приложение, которое помогает контролировать время. Оно может помочь при подготовке к контрольным или сессии, так вы будете уделять время учебе, а не отвлекаться на развлечения. Одной из функций является «черных список приложений», для того чтобы не пользоваться приложениями во время подготовки - отличный мотиватор :)

ТОП БЕСПЛАТНЫХ И ЭФФЕКТИВЫХ СЕРВИСОВ ДЛЯ УЧЕБЫ
А сколько времени вы уделяете приложениям? Может быть, вам встречались бесполезные сервисы? Расскажите о них, поделитесь своим опытом :)
Буду рада вашему лайку и подписке ;)

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: ТОП БЕСПЛАТНЫХ И ЭФФЕКТИВЫХ СЕРВИСОВ ДЛЯ УЧЕБЫ.

\