Кому проще экономить – холостым или семейным?

Кому проще экономить – холостым или семейным?

Чем меньше ртов в семье, тем проще экономить. По этой логике холостым быстрее удастся накопить энную сумму. Но парадокс в том, что экономить они не хотят , предпочитают жить на широкую ногу, зачастую вообще не по средствам. Ориентируются на мнение друзей, боятся быть не как все. Из-за этого лишние траты.

У семейных другие заботы. На них ипотеки и кредиты. А если есть дети, то огромный груз ответственности и не только материальной. Тут неизбежно придут мысли об экономии. Семейным легче организовать себя , они лучше понимают разницу между фактическими потребностями и мимолетными желаниями . Мнение друзей, соседей, коллег и прочих уже не так важно, когда перед носом маячат проблемы посерьезнее.

Развивается изворотливость.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

Получается найти бюджетные, а то и бесплатные решения для тех задач, с которыми прежде невозможно было справиться без денег. А все потому, что появляются жесткие рамки. И либо ты учишься в них вписываться, либо вылетаешь в трубу.

Кому проще экономить – холостым или семейным?

Вспоминаю юность и мое окружение. Тогда мало кто задумывался об экономии и тем более о накоплении. Тратили все, что было. Современная молодежь научилась зарабатывать, а вот с экономией по-прежнему проблемы. Бережливость почему-то не пропагандируется. Хотя понятно почему: общество потребления делает деньги, материальные нужды возводятся в абсолют. На этом держится экономика. Я не против экономического развития, но считаю, что потребление должно быть разумным .

Ну вот, начала с того, кому легче экономить, а закончила демагогией)) Если тема интересна, задавайте вопросы, ставьте лайки и подписывайтесь.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Кому проще экономить – холостым или семейным?.

\