Что должен уметь отличный менеджер по продажам?

Чтобы зарабатывать отличные деньги, разумеется.

Зарплату свою и середнячок может получить, а вот хороший доход - это надо постараться. Итак,что нужно уметь?

1. Уметь разговаривать с людьми.

Это умение включает в себя умение слышать и слушать собеседника, анализировать в моменте услышанное, задавать нужные вопросы, получать ответы.

Это очень важное умение! Очень часто вы додумываете за собеседника его ответы. Или не задаете какой-то вопрос, потому что думаете, что знаете ответ. Вот это все вас подведет в нужный момент.

2. Понимать психологию продаж.

Необязательно читать кучу книг про продажи - они ведь все созданы для создания в вас мотивации. Можно просто почитать мой канал.

Если кратко, продажа = выявление/создание потребности - работа с возражениями - завершение сделки. Все, ничего нового здесь не придумать.

Что должен уметь отличный менеджер по продажам?

3.

Обратите внимание: Заработок в мобильном приложении ClipClaps. Личный опыт!.

Уметь обсуждать условия сделки.

Какой аванс, какие условия приемки работ, как произойдет логистика, какие пени за просрочку недопоставки - это все вы должны понимать и уметь решать - устраивает эту вашу компанию или нет.

Клиент ценит общение с одним человеком, а если вы начнете отправлять его в другие отделы или постоянно попросить обождать пока вы уточните нужную информацию - получается, что вы не особо то и компетентный специалист.

4. Выставление счетов, понимание отгрузочных документов, всей бухгалтерии по контракту.

Без подписания отгрузочных, вам могут не заплатить, а значит премию вы не увидите. Что в этих документах написано, почему они от такой даты, кто должен их вообще подписать и в какой момент - это все важно знать.

А то что? Верно - а то вы некомпетентны!

5. Самое важное - вы должны обожать деньги.

Вы встаете по утрам и едете на эту работу ради денег. Не ради коллектива/кофе/времяпрепровождения - только ради денег. Вы в отпуск берете ноутбук и всегда на связи - только из-за денег. Вы анализируете себя, клиента, конкурента - ради денег.

Вы постоянно хотите стать лучше и сильнее ради денег.

И с таким подходом, у вас это, конечно же, получится. Больших вам продаж!

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Что должен уметь отличный менеджер по продажам?.

\