Выбор Байдена на пост министра финансов: США должны поощрять законное использование биткойнов и криптовалют.

Обратите внимание: Как самостоятельно творить новогоднюю магию? Лучший ресурс для выбора подарка родным и близким.

Кандидат в министр финансов США Джанет Йеллен разъясняет свое мнение о роли криптовалюты в будущем финансов.

Ранее на этой неделе распространились заголовки, в которых подчеркивается скептицизм Йеллен в отношении криптосектора. Во время слушаний по утверждению кандидатуры в Сенате министр финансов Байдена выразил обеспокоенность по поводу потенциального использования криптовалют в гнусных и незаконных целях.

Выбор Байдена на пост министра финансов: США должны поощрять законное использование биткойнов и криптовалют.

Йеллен Конгрессу предлагают более полный взгляд на ее взгляды.

«Я думаю, что важно учитывать преимущества криптовалют и других цифровых активов, а также их потенциал для повышения эффективности финансовой системы».

Хотя Йеллен подчеркивает, что криптовалюта может использоваться злоумышленниками, кандидат на должность министра финансов считает необходимым, чтобы администрация облегчила законное использование криптовалюты и новых финансовых технологий.

«Я думаю, что важно учитывать преимущества криптовалют и других цифровых активов, а также их потенциал для повышения эффективности финансовой системы. В то же время мы знаем, что их можно использовать для финансирования терроризма, облегчения отмывания денег и поддержки злонамеренных действий, которые угрожают интересам национальной безопасности США и целостности США и международных финансовых систем.

Я думаю, нам нужно внимательно изучить, как поощрять их использование в законных целях, ограничивая их использование в злонамеренных и незаконных действиях. В случае подтверждения я намерен тесно сотрудничать с Советом директоров Федеральной резервной системы и другими федеральными регуляторами банковского дела и ценных бумаг над тем, как реализовать эффективную нормативно-правовую базу для этих и других финтех-инноваций ».

По сообщению Reuters, финансовый комитет Сената США запланировал встречу для обсуждения назначения Йеллен на пятницу, что указывает на то, что она может быть утверждена уже на этой неделе.

Не пропустите момент - подпишитесь, чтобы получать уведомления о криптовалюте.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Выбор Байдена на пост министра финансов: США должны поощрять законное использование биткойнов и криптовалют..

\